Философия
Зло должно быть наказано или прощено?
Наше дело - прощать. Дело Бога - воздавать по заслугам.
Лучше энергию зла заставить служить во благо. Это называется тактика "Адверзы"
Например, зло тебя напрягает и чинит препятствия. А ты преодолеваешть и становищься сильнее. Получается, они тебя подгоняли.
прощено, с учётом того, что оно больше никогда рядом не возникнет)
Anna Bolshakova
не рядом значит можно ?
Смотря от кого зло: от родног человека - прощаешь. От постороннего - нет.
Наказано и только наказано.
Устранено, что и произойдет в скором будущем. Бог позаботится о том, чтоб на земле не было зла и несправедливости. Уже сегодня миллионы людей научились жить в мире и уважении с другими. А в будущем на всей планете будет прекрасный рай.
Зло, ОБЯЗАТЕЛЬНО, должно получить адекватный ответ. Иначе, оно превратится в КОШМАР...
Прощено. Помолитесь-Бог накажет. Можно одноразово проклясть..) Поступите по Закону Дальше заряжайте человека добром) http://www.youtube.com/watch?v=v41XKBPol4k
Сначала - наказано. А прощено - в зависимости от веры, хотя украденный 1 млн. никакой христианин не простит
зло друх добра, добро друх зла. .
(пофих)
-недопущенно...
лучше не допускать, а если все-таки случилось, прощать и забывать ...
зачем лишние мысли в голове или люди в окружении...
Должно-но не нами! Не судите и да не судимы будете!
Справедливость выше всего.
Белка Стрелка
Во вселенной есть только одна справедливость.
Каждый имеет право делать то, что может. Его сила и возможности(все что он сам позволяет себе делать) ограничиваются силой других.
Хотелось бы чтобы было наказано. Но, ведь и каждый из нас не ангел. Может потому, так и живем?
Прощено. Прощенье для зла серьёзный удар, оно такого не ожидает)
Алёна Котова
и пробует еще раз-чтоб понять?
зло должно быть наказано! но наказание бывает разным