Философия
А как Вы догадались, что Бог есть ?
Он присылал ко мне Ангела-хранителя, и не один раз.
Елена Емельянова
В книжке к одному священнику тоже пришел кто-то светлый с крылышками...он ему не поверил и правильно сделал
Как там в Византии вечером?
Не душно?
Дым от пытошных костров не мешает наслаждаться закатом?
А то, средневековье, знаешь ли...
Не душно?
А то, средневековье, знаешь ли...
А я всегда это знала....)). . с пеленок....))
правда есть? а я фома не верующий!
Ни как. Это человек придумал. От куда все произошло человек не имеет ни малейшего представления. И встряли додумается до этого. Можно придумать кучу теорий, догадок, но не одна из них может не быть даже близко.
А я внимательно слушала и услышала и он подсказал мне дорогу к нему!
Есть два пути к Богу.
Первый. Поверить в него с детства. И потом всю жизнь накапливать знания и факты, подтверждающие и доказывающие его существование.
Второй. Всю жизнь накапливать знания. И в попытке увязать всю конструкцию мироздания в единое непротиворечивое целое, приходишь в выводу что Он есть.
У меня второй путь.
Нужно понять, что есть слово Бог. Только потом, Ты, найдешь ответ.
Достигнув сознательного возраста, начал задумыватся о бытие, зачем и почему, и откуда. Пока непришел к выводу, что мы не могли появится ниоткуда, а значит есть, Бог, а если Есть тволрец, а творец не мог сотворить такой продуманный до мелочей мир и не рассказать людям о себе. Так вот остается только выбрать из винигрета разных верований самую обьективную для себя. Я выбрал Православие, для меня это истина, т. к с другими я просто не согласен, в голове не укладываются и с голосом совести не ладят.
Гаукар Сабиханова
Человек не может додуматься от куда что произошло. Может быть что угодно на самом деле.