Философия

Что должно с вами произойти, чтобы вы могли сказать что СЧАСТЛИВЫ???

внук родился
Алена Милюхина
Алена Милюхина
9 388
Лучший ответ
Я должен стать механическим роботом что бы питаться только электричеством и жить вечно. Не когда не болеть и не быть утлым. Всегда быть бодрым и радостным. Все эмоции теоретически можно сделать, но только на аналоговых машинах, так как аналоговые машины ближе всего к природе. Аналоговые роботы не нуждаются в программировании как и наша личность с самого рождения. Наш мозг - это биологическое аналоговое устройство. 5 миллиардов нейронов, куча химических процессов, взаимодействий и ни какого программирования. Программирование несовместимо с кибернетикой! Нужно все делать по законам природы и это может действовать в искусственных устройствах по этим же законам. Естественно без цифр и алгоритмов. Все программирование - это только для калькуляторов. Для личности нужно устройство посложнее, чем калькулятор с нулями и единицами. Цифровой компьютер - это по сути мощный калькулятор, который считает гигантские цифры с максимальной точностью. Но как не крути цифры будут цифрами и цифры не когда не научатся думать. Без цифр может только аналоговые устройства обойтись.

Что могут цифровые компьютеры? Да не чего кроме как считать цифры. У цифр не может быть эмоций, воли к жизни и даже самой чувства и ощущения жизни.

Что могут аналоговые компьютеры? Если это очень сложное аналоговое устройство как наш мозг, то они смогут все что и мы. В аналоговых машинах все управляется не цифрами, а сигналами. Это электрические сигналы с разной частотой, химические, квантовые и. т. д и Все эти сигналы взаимодействуют между собой и окружающей средой. Допустим такие сигналы могут реагировать на повреждения и чувствовать сигнал боли. Этот сигнал передается при помощи электронно химического сигнала. Он взаимодействует с теплом и меняет этим самым свою частоту. А тепло ведь это взаимодействие и вполне естественное. Не какого программирования и виртуальной реальности там нет. Так же и радость, любовь и прочие чувства что делают нас людьми а не машинами. Я бы назвал такого робота живым, если бы такие существовали.

Но мы не развиваем аналоговые устройства. А цифровые естественно не могут сделать себе эти чувства. Потому что из цифр это не сделать. Все цифры могут существовать только в виртуальной реальности, а виртуальная реальность - это не вселенная где работают физика и химия. Там законы физики не действуют. А значит думать цифровые машины не когда не научатся. А аналоговые машины могут работать по физическим законам, которые действуют в нашей вселенной.
ДГ
Дима Громыко
16 755
Полностью поддержу Зерелека! Избавление от эмоций ведет к уверенности в себе, а уверенность в себе- умение манипулировать или не принимать ничего близко к сердцу. Воющем, как в рекламе: все правильные, в офисах, на машинах, улыбаются и вкусно едят, счастливые семьи, радужные лица детей.... Короче-Это не на Земле!
Лера Ботина
Лера Ботина
7 156
Ничего.
умереть.. . в конце....

Похожие вопросы