Философия

Какая у вас есть своя гипотеза о происхождении вселенной? Как это там всё произошло? Что ещё можете добавить по теме?

Дима Некрасов
точно всё в учении Православной Церкви.
Leila ***
Лучший ответ
Своей нет, есть логичная, но малодоказуемая версия.
Я полагаю, что теория Большого взрыва является верной.
Большой взрыв (англ. Big Bang) — космологическая модель, описывающая раннее развитие Вселенной, а именно — начало расширения Вселенной, перед которым Вселенная находилась в сингулярном состоянии.
Janitor
Летающий макаронный монстр просто варил спагетти на завтрак и у него взорвалась скороварка.
Дима *********
нету у меня я об этом никогда не думала... так слушала разные вещи.... это к земле относится.... карты кинула.... карты хорошие
я даже когда смотрю на картинки эти где солнце пыль я не понимаю до конца.... этож всё как пыль в невесомости частицы держатся за счёт притяжений тел.... не знаю всё движется по кругу все тела круглые... по этому нельзя сказать что было одно тело или взрыв
на эту звёздную пыль кидай карты не кидай все карты перевёрнуты.... карты означающие что то большое прекрасное какое то прям совершенство и тут всё покатилось.... как пыль вон из под колеса.... вы как озадачите не знаю
вон карты кидаю выходит что была другая вселенная вот это большое прекрасное что должно было так и работать разрушено было... из за не правильно выбранного пути.... земля как оазис прям.... карты кидаю говорят другие планеты не были для жизни... но для возможностей и чтоб люди я так понимаю научились выбирать правильно
ну очень похоже на библейскую историю когда зло разрушило что то хорошее.... откуда мне знать вот
она такя и была наверно частицы.... вон камню тыщу лет он стоит и вокруг него камни.... откуда он взялся вот и она такая же наверно... как частицы эти только побольше и без притяжения как частицы хаотично разбросанные в вакуме.... среда возможно была другой более однородной если можно применить это слово более горячей как лава наверно.... почему центр самый горячий фиг знает.... какое то должно быть объяснение в физике почему центр имеет максимальную температуру.... это ведь источник получается... другие источники значит есть которые действуют в противоположном направлении... холодные их наверно больше чем тёплых то ли масса меньше то ли удалённость больше
Я придерживаюсь точки зрения на это дело одного злого духа. Мефистофелем звать.
"На это дух дал Фаусту безбожный и лживый ответ и сказал так: "Мир, мой Фауст, никогда не рождался и никогда не умрет".
Никто её не создавал. Она всегда была, есть и будет.