Философия
Учёные говорят, что Вселенная появилась из малюсенькой точки. Как такое вообще могло произойти? Ничего - и бац! - Всё!

Будеш искать ответ сойдёш с ума!
чёрная дыра например
Вселенная пульсирует постоянно Накопилась большая внутрення энергия = взрыв
Теория большого взрыва...
"малюсенькая" - это огромная чёрная дыра!
"точка" - это абстракция!
Всё то же самое, как маленький кусочек пороха или динамита разрывает оболочку, "разбегаясь" на расстояние в тысячи раз большее оболочки!
Кроме того, тебе надо следить за своими словами!
Кто тебе повесил лапшу на уши, что было "НИЧЕГО"... и вдруг - бац!?
Если ты знаешь, что такое школьный учебник физики (9 класс) или астрономии, то открой школьный учебник и посмотри, что материя вечна, она не возникает из ничего и не превращается в ничто! Ещё Ломоносов открыл этот закон сохранения материи: "если в одном месте убудет, то в другом обязательно прибудет"!
"точка" - это абстракция!
Вы не поверите, даже не из точки ) В самом начале даже точки небыло )
Очень просто, это была концентрация всего в одной точке. Как по вашему балоны делают с газами? Их сжимают, так же, поместите воздушный шар в жидкий азот и посмотрите воочию, как может тот же воздух сжиматься, вот так же всё и сжимается в одну точку. Поэтому оно и взорвалось, концентрация слишком большая. Так же и дыры чёрные образуются по подобному принципу, есть мнение, что всё сжимается в этих самых дырах, возможно где-то после всей этой концентрации опять бомбанёт и опять вселеная образуется.
Так что понятие "ничто" очень сложное, учитывая концентрацию всего.
Алибек Амиралин
Насчёт баллонов с газами это понятно. Я ещё могу понять (хотя бы немного) образование чёрных дыр, когда какая-нибудь сверхмассивная звезда "проваливается" сама в себя в конце своей жизни.
Но когда речь идёт о том, что вся материя и энергия во Вселенной собралась в точке, причём там идёт речь о размерах в планковских значениях. То есть это даже не миллиметр, и не миллионная доля миллиметра, а на много порядков меньше. И как такое можно представить, что ВСЯ Вселенная была в ничтожной точке, которая была настолько мала (исходя из теории Большого взрыва), что такую точку можно считать ничем.
Даже у чёрных дыр, считается, что у них есть размеры, а не просто точка. Ч. дыра может быть размером в несколько километров и больше, в зависимости от каких по размеру и массе звёзд образовались эти ч. д.
Это Бог бац и из ничего, а в астрофизике все четко расписано: Сингулярность Вселенной
Алибек Амиралин
"Сингулярность Вселенной"
Сами учёные даже не всё понимают, что там к чему. Сплошные версии и гипотезы. А вы говорите "все четко расписано".
Очень плотная точка типа чёрной дыры
Ученые много что говорят. В 20-30 годах прошлого столетия, они утверждали, что радиация очень полезна для здоровья человека. Сколько народа угробили, и ничего. А тут, какая-то Вселенная. Мели что хочешь, проверить то никто не сможет.)))

росло развивалось вращалось и питалось и выросло !
бред
никогда этого не приму. это настолько абстрактно, что даже понять невозможно. очень легкий способ объяснить необъяснимое. никогда не поверю что ученые умы это тоже понимают полностью. По мне, так это все было вечно, и ничего ни откуда не возникло))) просто было всегда. Все равно не доказуемо ни то, ни другое)))
Игорь Иванов
Вы плохо разбираетесь в Астрофизике
и где располагалась точка?
Ну ты же вылез из малюсенькой точки отца; почему же Вселенной не выйти?
Алибек Амиралин
Ты так говоришь, как будто ты оттуда не вылез.
Сравнение близкое, но не корректное.
Когда организм развивается из одной клетки, он берёт энергию и материю из окружающей среды.
А в случае с теорией Большого взрыва, энергия и материя НЕ бралась извне, всё было удивительным образом сосредоточено в точке. Причём там речь идёт о таких размерах, что и эту точку можно посчитать ничем. Вот и получается, что из ничего возникло всё.
Сравнение близкое, но не корректное.
подумай о хаосе ничто и абсолюте.... какая нахрен точка.... точка -пересечение пространств.... еслив их не то нет и точки.... примерно так те точка-абстракция -плод больного ума...
Пусть фантазируют