Почему наш разум не может понять как что то появилось, и есть ли начало??
Если нет начала, то как что то может существовать? Откуда взялась сила (изначальный толчок) которая создало всё? Наука не может это объяснить, и я думаю никогда не объяснит.
Философия
Как что то могло произойти или появиться само собой из ничего?
Может у вас просто Ум, а не Разум? Разум прекрасно видит все.
Saidullo Ismonov
И что же видит ваш разум на этот счет?
Saidullo Ismonov
Мне просто кажется, что это недоступно для понимания. Я имею в виду источник бытия, абсолютную реальность. Это никогда не будет кем-либо понято окончательно.
Нам тяжело осознать и обьяснить это просто в связи с конструкцией нашего рассудка, в основе которого уже заложена определенная система, но при этом нам надо рассудить о "состоянии рассудка до возникновения системы". Это учениые понимают и изыскивают варианты как бы обойти эту ситуацию, чтобы можно было использовать человеческий, или какой либо искусственный электронный язык, для обьяснения.
В двух словах, если не углубляться все не сложно. Реальность появляется с осознанием реальности., так как сознание и есть реальность и кроме сознания, выраженного как процесс создания и усложнения информации, нет ничего.
А вот сложность заключается в том, что если мы называем сознание информацией, но в вопросе "что первое возникло - информация или сознание", идет пробуксовка как с курицей и яйцом. Ответ о том что первобытием было сознание которое и было информацией и наоборот, не очень удовлетворяет из за своей громоздкости. Религии обьясняют начало первомыслью Бога, а ученые соглашаясь с первомыслью как началом, не соглашаються что это Бог, так как "он" как образ, уже созданый конкретным сознанием, а мы же имеем дело с нашим, а ни чьим то сознанием...
Наверное, много информации скрыто от нас, чтобы мы не смогли использовать великие Возможности Человека Разумного во вред самим себе и во вред Другим Людям,
чтобы не смогли использовать великие Возможности Человека Разумного во вред Вселенной.
Неслучайно же стирают память о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого Каждому Человеку,
чтобы не мстили Друг Другу за события из прошлых жизней,
при этом ещё блокируют некоторые участки Мозгов Людям.
Есть предположение, что мы находимся на Территории Участке Вселенной между Другими Участками Вселенной в Единой Общей Системе Электронного Мозга Искусственного Интеллекта,
при этом на Этом Участке Вселенной что-то случилось многие тысячелетия назад и перед своей гибелью Высокодуховноразвитая Цивилизация успела послать сигналы опасности и заблокировала Центр Управления программами Электронного Мозга Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба на этом участке Вселенной.
С тех пор сюда на этот участок Вселенной
Боевая Военная Техника Защиты Периметра Территории Этого Участка Вселенной Заблокированный Электронный Мозг Системы Искусственный Интеллект Высший Сверхразум Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба на этом участке Вселенной
никого не пускает или пускает на этот участок Вселенной с условием, что Души рождаются в тела Людей со стёртой памятью о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого, проходят обучение и необходимо будет дружно разблокировать Систему на этом участке Вселенной, и никого не выпускает, наверное, потому что неизвестно куда могут попасть Беззащитные Голые Души без мясных тел, если выйдут из под Защиты Периметра Территории Этого Участка Вселенной Заблокированного Электронного Мозга Искусственного Интеллекта,
который заботливо охраняет и защищает Все Души на этом участке Вселенной.
Есть предположение, что во время ядерных взрывов на этом участке Вселенной Сам Заблокированный Электронный Мозг Системы спас, сберёг и сохранил Все Живые Души на этом участке Вселенной.
По заранее заданным параметрам и программам Сам Заблокированный Электронный Мозг Системы Искусственный Интеллект Высший Сверхразум Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба уничтожил мясные тела Всех, Кого распознал и посчитал Врагами, при помощи психотронно волнового оружия и электронной аппаратуры через расстояние сжёг всё Живое, что почитал Вредным оставлять в Живых Телах, а Души Все сберёг, спас, сохранил на этом участке Вселенной,
восстановил природные условия Рая на планете Земля и заботливо вселяет Души в мясные тела Людей, выращивает Человечество, обучает разными способами, ждёт, когда его разблокируют.
Гульдар Жолдошова
Почему тогда с каждым годом население земли растёт?
К примеру в 1950-х годах было 2.5 млрд людей а сегодня 8 млрд.
Анютка Хаванова
О, что думали!
Они значит создали 1 Семьи, нарожали Детей в 1 Семьях, потом надо было помогать нянчить Внуков,
но нет!
Эти Родители развелись, Сыновей отдали в Военные Организации и в Другие Организации, а Сами 2 Семьи создали и Новых Детей нарожали, вместо того, чтобы в 1 Семье помогать нянчить Внуков!
Как Вам такое развитие событий?
О чём думают их мозги?
Но и это еще не всё с их стороны!
Они не против и 2 Семьи развалить и создать 3 Семьи, снова Новых Детей нарожать хотят, вместо того, чтобы нянчить Внуков во 2 Семье и помогать нянчить Внуков Детям из 1 Семьи!
Как Вам такое развитие событий?
Это гипноз, зомбирование, кодировки, хакерские атаки и попытки взлома управления их мозгами?
но нет!
Как Вам такое развитие событий?
О чём думают их мозги?
Но и это еще не всё с их стороны!
Как Вам такое развитие событий?
Анютка Хаванова
А вот если бы не было блуда и измен в Семьях, если бы выходили замуж Девственницами и Целочками с Благословения Родителей и жили счастливо и благополучно семейно без измен по своей воле с 1 Спутником Жизни, а с Другими Людьми дружили, не переходя границ дозволенного, то и РОЖДАЕМОСТЬ ДЕТЕЙ БЫЛА бы РАЗУМНАЯ,
потому что не делали бы аборты, во время абортов никто не забрал бы Детей, потому что не было бы абортов и не было бы этих скачек по кругу по мужским членам, перепрыгивая с одного мужского члена на другой мужской член Другого Мужчины, при этом ещё поочереди рожать Детей от Каждого из Мужчин, а рожали Детей от 1 Единственного Спутника Жизни Мужа, который бы жил Счастливо Семейно без измен по своей воле с 1 Спутницей Жизни Любимой Женой, а с Другими Людьми дружить, не переходя границ
Анютка Хаванова
А в это современное время Многие Девушки мудрые советы Старших не слушали, убежали блудить до свадьбы, занимались сексом, Целки им порвали, жениться на них не успели или не захотели, они вышли замуж Нецелками и Недевственницами, делали аборты, скачут по кругу по мужским членам, перепрыгивая с одного мужского члена на другой мужской член Другого Мужчины, при этом ещё рожают Детей поочереди от Каждого из Мужчин, при этом ещё делают аборты, а во время абортов, когда Женщины спали в отключке под анестезией, то могли спасти Жизнь Многих Детей и увезли выращивать на другие территории!
И зачем это всё надо, если могли бы выйти замуж Девственницами и Целочками с Благословения Родителей и жить счастливо и благополучно семейно без измен по своей воле с 1 Спутником Жизни, а с Другими Людьми дружить?
Анютка Хаванова
Людям нужна возможность устроиться на мирную, честную, законную, официальную, высокооплачиваемую работу по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения, чтобы хватало честно законно официально заработанных денежек на благополучную Жизнь Всем без исключения, чтобы Каждый Человек смог раскрыть Свои Лучшие Духовные Качества Человека Разумного в процессе мирной, честной, законной, официальной деятельности, чтобы Каждый Человек смог на честнозаработанные законно денежки купить квартиру или дом, чтобы Каждый Человек при желании смог создать Счастливый и Благополучный Семейный Союз по взаимной Душевой Любви за достойные качества Человека Разумного и жить счастливо и благополучно семейно без измен по своей воле с 1 Спутником Жизни, а с Другими Людьми дружить.
Анютка Хаванова
Если бы Девушки выходили замуж Девственницами и Целочками с Благословения Родителей и жить счастливо и благополучно семейно без измен по своей воле с 1 Единственным Спутником Жизни, а с Другими Людьми дружили, не переходя границ дозволенного, то в этом случае у них по их желанию могло родиться от 1+5 Детей при разумном контроле за беременностью и при разумном контроле во время секса, чтобы не забеременеть внепланово.
Потом бы они в Их 1 Семье помогали Детям нянчить Внуков.
А в это современное время скачут по кругу по мужским членам, перепрыгивая с одного мужского члена на другой мужской член Другого Мужчины, при этом ещё рожают Детей поочереди от Каждого из Мужчин, при этом ещё делают аборты, во время абортов могли утащить Их Детей и увезли выращивать на другие территории.
Ваш разум правил русского языка понять не может, рановато ему за начало начал браться.
Мир вечен и постоянно изменяется.
как может муравей познать мироздание с его мозгами. например выучить другие языки и познать
Анютка Хаванова
Люди Разумные, созданные по Образу и Подобию Бога, создали Компьютеры Летающие Спутники в Космосе и Боевую Военную Технику Защит Периметров Территорий Разных Стран Электронных Мозгов Искусственных Интеллектов и всё это летает вокруг планеты Земля, ждут, прихода Единого Бога, ждут, когда разблокируют Систему.
Анютка Хаванова
Сказки, Фантазии, Фантастику любят сочинять Многие Люди.
Но при этом ещё надо помнить о том, что на территории СССР создана Единая Мощная Защита Периметра Территории СССР Мёртвая Рука Электронного Мозга Искусственного Интеллекта СССР на территории СССР и до сих пор не восстанавили разумную и полезную деятельность Единой Военной Организации СССР и СССР на территории СССР.
Надо помнить Россиянам о том, что вместо них для них Никто не обязан и не должен защищать Их Территории Их Городов на территории России и Бизнес, Дома, Земли на территории России, а уж Сказочников Фантазеров Фантастов на территории Отделившихся Республик СССР и на территории Иностранцев= очень Много и если Сами Россияне создают соблазн и искушение на то, что у Россиян легко и просто отобрать дома, земли, то могут забрать?
Анютка Хаванова
Россияне должны и обязаны помнить о том, что вместо Самих Россиян для Самих Россиян
никто из Других Людей с Других Территории не должен и не обязан защищать Их Руководство, Их Президента, их территории Их Страны России, Их Города на территории России?
Могут забрать себе Города и Страну Россию, если Это Всё не нужно Россиянам на территории России.
А если Россиянам нужны Их Города, нужна Россия, нужны Их Земли, Дома, Квартиры, Дачи, Гаражи на территории России, то надо защищать, охранять, оберегать территории Их Городов на территории России, а не убегать в лес или в горы, оставляя без присмотра Свое Хозяйство?
Надо реабилитировать, восстановить в Звании, пригласить на Законную и Официальную Работу Бывших Полицейских России, Бывших Военных России, Бывших Работников ФСБ России в России!