Философия
какие последствия для окружающего мира могут произойти, если убрать любое из четырех действий: сложение, вычитание, умнож
Он застынет.
даже в каменном веке люди умели складываь и деить,
к стати даже курица умеет считать до пяти
от сюда может случится даже конец света или мы превратимся в икробов
Мир даже этого не заметит. Математика абстрактная наука, и все её действия происходят только в сознании людей.
миру не важны наши выдумки
Достаточно двух действий, - сложения и вычитания и мир не рухнет.
Забыли про деление. Но, уже всё поделено - если Вы имели ввиду ПИРОГ:) И нас там нет!
Загляни в комментарии ютуба, там их давно убрали
Цивилизация пойдет по пути развития этики и эстетики. Ходить станут в набедренных повязках, зато все будут добрыми и отзывчивыми. А как вы хотели? Основы математики - это и основы чел. мышления вообще, нашего восприятия мира и способности что-то полезное в нем делать, чего-то важного достигать.
Мы говорим: Плюсы и минусы метода (полит. системы, кандидата, да много еще чего), накопление (суммирование) капитала, знаний, разделение труда, ответственности и ноши (желательно поровну), приумножение богатства нации и т. д. Если нет средств для выражения этих идей, то нет и самих идей в сознании людей. А нет идей - нет результатов их проявления в жизни общества.
Так надо понимать, что мат. действия не исчезнут со сгоревшими книгами. Если так случится, то их откроют заново. Наверно, что-то с сознанием людей случится, что для них пропадут мат. действия. Вот про этот случай я и рассказал.