Всё просто.
Это просто гипотеза. Которую не сумели посейчас подтвердить.
Но кому-то выгодно, чтобы большинство считало, что эта гипотеза правильная.
.
Как и, например, образование Вселенной от взрыва.
Вот произошёл взрыв на авиазаводе - получите новый самолёт или вертолёт
Или на судостроительном - получите в результате новый пароход или крейсер.
Бред? - но у учёных это основная гипотеза, которую они всячески дорабатывают.
За деньги.
А кто платит за музыку, тот девушку и танцует.
Вот КПД ракетных двигателей посейчас, как у паровоза - в районе 10-12%, это за почти 100 лет освоения Космоса, а что с мобилами? - да за 15 последних лет 1000% скачок.
Кто платит, тот науку и танцует.
.
Вот и всё. Это всего лишь Мнение-размышление. Ненаучное. Так что спорить отказываюсь. Недосуг !
.
Всего хорошего !
Философия
Если человек это не обезьяна, то как он мог произойти от обезьяны ?
Человек и обезьяна -это два различных вида -в природе. По закону биологии-Межвидовые скрещивания -НЕВОЗМОЖНЫ.
Ирина Лукьянова-Скрыбка
Отдельного вида Обезьяны нет. Горилла и шимпанзе тоже не могут скрещиваться.
Энгельс считал, что только труд сделал из обезьяны человека.
Заставьте обезьяну работать и она станет человеком
Анна Рогозянская
Труд сделал из человека лошадь... А из человекорабов - мясо. Поэтому Энгельс немножко ошибался)
Ирина Лукьянова-Скрыбка
Человека создал не труд.
Трудится любое животное, добывающее еду или строящее жильё.
Голый человек не в состоянии выжить в одиночку. Поэтому вынужден разделять труд и кооперироваться. Человека создал обмен.
А кто сказал, что человек - не обезьяна?
У него, как у всех земных млекопитающих, семь шейных позвонков. Его внутриутробное развитие полностью повторяет эволюционный путь обезьян (вплоть до обрастания на восьмом месяце шерстью и удаления её к созреванию плода - привет от водяной обезьяны и неандертальца), да и ведёт себя вполне как обезьяна.

Да Дарвин отказался от своей теории
Его обезьянка так и не дала потомства, сколько Дарвин не напрягался
Анна Козлова
Какая обезьянка?
Неандертальцы и кроманьонцы - один вид.
И дают вполне плодовитое потомство. Скажем, о потомках дикой женщины Заны, рожавшей от односельчан её хозяина, профессор Б. Поршнев целую книгу написал. Уже во втором поколении ребята вполне приемлемо социализировались (хотя замашки мамы-одиночной хищницы вполне давали себя знать), а в третьем были неотличимы от местного населения.
К слову, на периферии цивилизации до сих пор рождаются дети с неандетальскими признаками.
https://youtu.be/4m68S5Z0VhA
Неандертальцы и кроманьонцы - один вид.
https://youtu.be/4m68S5Z0VhA
Анна Козлова
К слову, прежде чем первенца рожать, я "Акушерство" пролистала (хотела сказать, проштудировала, но это чересчур). Поэтому, когда рожала, я не под кроватями ползала и не мужа проклинала, а старалась как можно глубже дышать: знала, что малышу ещё труднее, чем мне.
Ну, зато и на результаты нарадоваться не могу.
https://youtu.be/fNVHCW6btQI

Никак. У человека даже хромосом на 2 меньше, чем у всех обезьян))))
Учение об эволюции пока никем не доказано, а потому ориентироваться и ссылаться на него необязательно.
Всё очень просто: инопланетяне закодировали ( генетически изменили обезьяну) и мартышка стала человеком!
Чарльз Дарвин доказал, что человек эволюционно произошёл
именно от обезьяны!

С помощью генетики много можно натворить, но белые люди точно не от обезьян)
Ольга Перевозчикова
Почему же белым людям так необходимо тепло? Почему они не могут жить в "своей" среде обитания, как Африканцы в своей?
Людмила Зеленцовская
Белые не с этой планеты)
Человек - сверхразумная обезьна. Но это отдельный вид испокон.
Никак. Это невозможно. Иначе за все время существования человечества мир бы был населен огромным количеством различных мутантов разной степени обезьянности .
Анна Рогозянская
Неудачные особи были пущены на мясо удачными. Поэтому в итоге получилось всего 2 разновидности более-менее разумных обезьян, притом примерно близких размеров. Живущие толпами кроманьонцы, и живущие семейными группками или в одиночку неандертальцы. Первые в итоге сожрали вторых... Как более успешный вид, и потому что толпой можно завалить кого угодно. Правда немножко измельчали, потому что для толпы жрачки хватает далеко не всегда. Ну а когда внешний вид вида стабилизировался - все непонятные отклонения от нормы, т. е. мутанты, отличные от остальной группы, пошли на мясо. Думаю именно поэтому не наблюдается слишком мелких человекообразных. Как и слишком больших. Как и имеющих серьёзные физические отличия от остальных (потому что мутации случайны, и слишком отличный всегда один против толпы).
Я от матери и отца.
некоторые ослы произошли от баранов
Анна Козлова
Ну, это ещё вопрос - кто от кого.
А вот лошаки и мулы - от ослов и лошадей.
В Новосибирском зоопарке даже лигрица была. И даже окотилась. Но потом и она, и её детёныш сдохли.
Амар Тажимов
я про некоторых задающих глупые вопросы, а примеров селекции полно, больше для растений.
Он не от обезьяны произошел
Обезьяна вышла на равнинные просторы Эфиопии, где не было таких лесов, т. е. деревьев на которых живут обезьяны. И для передвижения приходилось использовать только задние лапы, которые стали ногами и обезьяна превратилась в первого человека прямоходящего - Ардипитека.
Людмила Зеленцовская
Бред, чет сейчас не становяться людьми)
Людмила Зеленцовская
Мда пора бы от уровня 19 века и дальше подняться)
Людмила Зеленцовская
Происхождение человека легко установить по его генетической цепочки и внутриутробному развитию, где он проходит все стадии своей эволюции--это то вы уж должны знать))
Людмила Зеленцовская
))))
эволюция!
только хрисбанутые и психически больные не понимают, что такое "Эволюция"?
Даже попы эволюционируют, и уже не считают, что Земля плоская! Но бог же объяснял этим дебилам, что Земля - плоская!