Философия

Из обезьяны мог произойти человек?

пачему нет?
Ильгизар Ибрагимов
Лучший ответ
Эволюцию хорошо видно в растительном и животном мире. В человеке поддерживаю идею творения то есть получения в результате творчества. Я не нахожу причин зачем обезьяне эволюционировать в человека с чувством прекрасного и непонятно где оно взялось. Вся природа разукрашена прекрасно но в самом живом есть только чувство полезного когда же мы говорим о человеческих племенах и первых орудиях труда как сразу видим что это все не лишено внешней эстетики. Считаю что это врожденное чувство прекрасного и двинуло человека в развитие более того мы внутри себя не можем остановиться удовлетворив только чувство полезного.
Стас Бондарь
Сергей Гальцев Даже сороки тащат в гнездо все блестящее
Так и произошел....
Волосы выпали, и всё.
так же как например из динозавра ...
Нет, только обезьяна из человека. Даже мысль об этом обижает животных. Нам до них далеко.
Конечно нет... Человека создал Бог... И обезьяну тоже
*_
*._Светик _.*
Не мог.
Человек и сейчас обезьяна, если не в курсе.
Игорь Рязанов
Вполне) ) Я придерживаюсь теории Дарвина
Ilhom Hanaliev
Кроме многих вопросов к теории эволюции, оставшихся без ответа, по поводу именно происхождения человека от обезьяны есть вопросы, которые перечеркивают эту гипотезу. Например два таких вопроса:
Обезьяны так и остались обезьянами. И если уж остались обезьяны, то переходные звенья между человеком и обезьяной с точки зрения эволюции тем более должны были сохраниться, но их нет.
Я бы спросил : А ты как думаешь?
Но этого в школе у нас не спрашивают многие приняли это как научный постулат, я от начала не верил в эволюцию, думал НЛО, всё что угодно, тока не от обезьяны. Но потом нашел видео Кента Ховинда о "Эволюция или Сотворение? " ( есть на ютубе) На сколько мне известно он еще ни одного дебата с эволюционистами не проиграл.
Sergei Kazachenko
Светлана Смирнова Наивное дитя...
Какойто учитель в школе мне на этот вопрос ответил шуткой:
Сидит на дереве обезьяна и тут начинается гроза и в нее поподает молния и у нее проподает воласиной покров, затем от молнии загорается дерево образуя костер.... и так постепенно все развивается.