Философия
Почему люди и обезьяны могут быть похожи?
поведение и иногда схожесть чисто как родственник )
Женщины и альфачи один в один как обезьяны )
Общий Творец, общие некоторые решения
... исследования доинструментального периода разития биологии выявили сходство хода развития внешнего вида зародышей различных видов животных
по 8 стадиям развития плода:
- червеобразного в яйцеклетке до её оплодотворения (бациллоподобого, одноклеточного),
- малькообразного (рыбоподобного без жабер),
- многочленного (гусенично- насекомоподобного из 2-х разнофункциональных секций - головной, передней и пищеварительно-размножительно-половой, задней),
- малькообразного (подобного земноводным видам с жабрами, с 4-мя плавниками и хвостом),
- лягушкообразного (подобного взрослым особям земноводных животных ранних видов),
- птицеобразного (подобного неоформившимся бесхвостым птенцам, с разнофукциональными парами конечностей),
- человекообразного (с полностью оформленным человеческим телом к 6-7-мимесячному возрасту плода)...
... самые ранние генетические исследования начали проводиться биологами с началом развития стекольного производства и изобретением вначале - увеличительных
стёкол, а затем - микроскопа... и привели в конце 19 века к открытию внешних генетических половых признаков - обнаружению половых женских Х- и мужских
Y-хромосом во всех клетках организма человека - XX - у женщин или XY - у мужчин...
... при этом оказалось, что у обезьян набор таких хромосом насчитывает 24 пары, а у человека - всего 23... из этого учёные заключили, что наши биовиды имеют общих
предков в древе образования биовидов животных в ходе эволюции животного мира на Земле... что, на мой взгляд, - логично...
(Википедия)
по 8 стадиям развития плода:
(Википедия)
Люди не только на обезьян бывают похожи. Часто, например, на свиней...
Любят кривлятся, друг перед другом..
Некоторые люди похожи на одноклеточных )
Так обезьяны это же продукт эволюции человека....
все ЖИВОЕ создано из воды. и растения и животные и люди. Это говорит сам БОГ в Коране
эволюция, однако
у современных обезьян и человека общие предки.
добро пожаловать в антропогенез
Потому, что, судя по раскопкам, у них общий предок. А ещё люди похожи на остальных млекопитающих- наличием шерстяного покрова, молока и тд. А ещё на птиц-теплокровностью. На рептилий, амфибий и рыб - наличием позвоночника и других косьных структур. На червей, медуз и иглокожих - гетеротрофным способом питания. На грибы - с запасным веществом - гликогеном. На растения - клеточными органеллами. На вирусы - структурой ДНК. На графит и уголь - наличием в малекулах углерода
Одна генлаборатория