Философия

Какая мисия в жизни, но кроме дома, дерева и дитей?

Nizi Ald
«Для чего ты живешь? » - спрашивает Беспредельность человека.
«Ну семья, дети, внуки... » - неуверенно лепечет человек.
«А ты уверен, что перечислил все причины? »
…. человек молча смотрел в Беспредельность Космоса.
Асхат Маттаев
Лучший ответ
у каждого своя... .
...к примеру стать писателем....)
еще вырастить этих детей хорошими людьми. ну еще может добиться успеха на работе...
ну не знаю! Мир можно попробовать завоевать, на худой конец-то!
никакой иной-это очень точная формула, в ней-все
Дорогой друг!! ! Конечно кроме того что было перечислено существует и главное... это развитие.... наверно надо выбрать что-то не материальное... например... я выбрал духовный путь... а что вы найдете в жизни.... вам надо решить.... самой... и никак иначе.... все равно вы придете рано или поздно... на путь.... к богу....
Саморазвитие.
Kristina Kristina
жить достойно
Black Cat
Значит тыеще не посадил дерева, ни построил дом ни завел детей раз спрашиваешь.
Олег Уланов
Что бы человечество жило в вечности, нужно что бы был дом, дерево и дети.
Алексей Пыров
ты сам - может, ты станешь учёным, который сделает великое открытие. или оставишь материалы, которые смогут этому помоч.
может, ты медик, который спасет кучу людей.
может, ты учитель, который поможет выйти на уровень талантливым, но запущенным детям.
может ты философ, который напишет труд и его опубликуют. и это поможет тем самым многим людям подняться на ноги.
может ты художник, писатель, человек искусства - и оставишь после себя наследие культуре.
да и вообще - мисия человека в самосовершенствовании.
любая деятельность которой ты занимаешься для чего то нужна. и тебе и людям, которые тебя окружают. и плевать, что с масштабной точки зрения это не имеет значение. но с узкой - очень даже. и не важно что это будет - зло или добро. да и на самом деле эти понятия очень таки растяжимые. многие их вообще отрицают.
главное то, что ты оставишь после себя.
Ильфат Амиров
Я отвечу словами М. Веллера: "Сначала человек жаждет счастья в любви, а в итоге взорвёт вообще всё" Советую ознакомиться с этим творением. ("всё о жизни" М. Веллер) не пожалеете, никто ещё не пожалел. Данный АВТОР потратил почти всю жизнь на поиск ответа на Ваш вопрос и нашел его, всё просто, как 2 плюс 2. Кстати, там найдётся и тысяча других ответов на интересующие Вас вопросы. Желаю приятного прочтения! Вкратце- человек стремится к получению максимально бОльших ощущений, свершений, эмоциональных всплесков и т. д. т. е. к максимализму во всём.... и " в итоге взорвёт вообще всё!".
Джонни Джони
прожить с отсутствием смысла...