Философия

Зачем мужику сажать дерево??

Народная мудрость гласит, что настоящий мужчина за свою жизнь должен построить дом, посадить дерево и вырастить сына. На счет дома и сына понятно, а причем здесь дерево? ? о каком мужском качестве говорит эта посадка деревьев???
Эта мудрость не для всех, а только для тех, кто живет в оазисе посреди пустыни для расширения народонаселения !
Анюта Романова
Лучший ответ
А что же тогда женщина /пилить/ будет всю жизнь ..)) Громоотвод ..))
можно соседа. но лучше дерево
Можно репку посадить=))
Елена Кауц
Для самоутверждения и продолжения природы на земле.
Избалованный великовозрастный сынок олигарха звонит папику на Корсику:
- Отец, выручай.. . Полный пипец! Нужно бабло, много бабла!
- Что еще стряслось с тобой, придурок?
- Подруга на третьем месяце.. . Ещё успеем сделать аборт!
- Это всё?!
- Нет.. . Еще дом спалили на Рублевке во время вечеринки.. .
(Молчание в трубке)
- Ну что ж, поздравляю.. . Осталось только дерево выкорчевать!! !
Окана Дюгай
Дык, мужик-то он все время с землей связан, все время что-то сажает...
Максим А.
Чтобы в старости не было мыслей, что жизнь прожил зря.
пока он построит дом-срубит штук 100
пока вырастит сына -истопит все 300
Павел Зикунов
Ого, вопросик!! ! Только что упало на плечи 40 лет и железное желание построить дом. А дерево - уже пересажал кучу, просто хотел. Откуда-то непонятное желание нести жизнь и видеть её рядом...
для детей и внуков
Юрий Бондарчук
мне кажется.. .
что мужчины вообще чище в помыслах.. . и ближе к природе.
как не банально звучит...
подразумевается оставить после себя, что то хорошее
Tonik Martirosyan
Чтобы сидеть под его пышной кроной и наблюдать, как труп врага проплывает мимо по знакомой реке.)
пусть баба спросит у мужиков
Оксана Бунчук
что б туда приглашать своих бывших подруг!!!: -)....
может о дальновидности, ведь плоды дерево будет давать не сразу, но долго. или тень, тоже не сразу
Видимо поэтому:
"В течение одного года обычное дерево вырабатывает объем кислорода, необходимый для семьи из 4 человек на протяжении такого же периода. "
Т. е. получается он должен посадить дерево, чтобы обеспечить семью воздухом (согласитесь это даже важнее чем крыша над головой ;-))

А если в семье есть авто, то должен посадить целую рощу:
"Один автомобиль за 2 часа работы поглощает столько кислорода, сколько дерево выделяет за 2 года. "