Философия

Действительно ли люди думают мозгом? Может информация в мозге и не храниться совсем?

Очень хороший вопрос! Практически все, что мы знаем - знания не наши собственные. Ну, научили нас этому, а следовательно - как можно этому слепо верить? Правда, если задаваться такими вопросами, логично было бы искать ответы самостоятельно.
К примеру Адвайта учит, что все есть одно. А значит информация хранится везде и мы просто читаем ее.. . Впрочем и это всего лишь вариант...
Сергей Воронцов
Лучший ответ
Может быть, люди думают наночакрами, а мозг - просто вспомогательная структура для преобразования тонких импульсов в материальные, фиг знает ^^
видимо... в сознании
Хе! Канешна мозг только приемопередатчик между телом и персональной базой данных! :)) Бывают глюки, попадаем в чужие и все сразу феномен, феномен! :)) Потом тело умрет, а база данных то и останется! :))
S.t.a.l.k.e.r Jокеr Nh
Конечно же мозгом. Многие сравнивают мозг с цифровым компьютером, а цифры мыслить не могут. Мыслить могут только аналоговые сигналы и взаимодействия молекул, так это же природа! Все это работает по законам физики и химии, которые действуют во вселенной. А на счет цифровых компов с которыми обычно сравнивают мозг они такого не умеют. Так как это всего лишь цифры. Это по сути мощный калькулятор, а цифры могут существовать только в виртуальном мире, где законы химии и физики не действуют. А вот в аналоговых машинах все точно также будет действовать как в мозге. Если это будет настоящая аналоговая машина. Она должна работать чисто по законам физики и химии и без программирования. Мозг это очень сложная аналоговая биомашина. Процессы же аналоговые. Вот именно эти взаимодействия и дают нам чувство жизни. И не надо это путать с алгоритмами. Это взаимодействие работающие по законам природы без программирования. Ошибочно считать что сознание - это цифры. Просто изобретены неправильные компьютеры. Знания хранятся в аналоговой памяти, где нет адресов. То есть даже потеряв одно полушарие мозга, человек не потеряет память. Если конечно он выживет после этого. Аналоговая память просто делится по полам в таком случае. Если ее разделить на 2 полушария.
мозг - иллюзия ...
типа легенда для материалистов ...
знания хранит - энергетическое тело ...
Алексей Гиль
а чем еще? жопой?
Ирина Рыбак
Люди думают умом, а инфа хранится в мозге.
ну почему же! некоторые думают тем, что в штанах или под юбкой. (и спереди и сзади) лично я думаю Разумом)))
*G
*merry Girl*
некоторые еще и Ж*ПОЙ
Almaz Bozhubaev