Философия

а можно после смерти попросить Бога ещё раз дать родиться нам...?

Хотя Орла и не волнуют обстоятельства жизни любого живого существа, каждому из них он сделал дар.
По-своему, своими собственными средствами, каждое из них, если пожелает, имеет власть сохранить силу осознания, силу не повиноваться зову смерти и тому, чтобы быть пожранным. Каждому живому существу была дарована сила, если оно того пожелает, искать проход к свободе и пройти через него. Для того видящего, который видит этот проход, и для тех существ, которые прошли сквозь него, совершенно очевидно, что Орел дал этот дар для того, чтобы увековечить осознание.

***
Проскочить к свободе не означает вечной жизни в том смысле, как обычно понимается вечность — как непрерывная бесконечная жизнь. Воин просто сохраняет осознание, обычно распадающееся в момент умирания. В момент перехода тело во всей его полноте озаряется знанием. Каждая клетка мгновенно осознает себя и целостность всего тела.

***
Дар Орла, свобода, — это не награда, не подарок, это шанс иметь шанс.

Шаманизм — это путешествие с целью возвращения. Воин, одержав победу, возвращается к духу, спускаясь при этом в ад. И из ада он приносит трофеи. Одним из таких трофеев является понимание.
Andrey Fadeev
Лучший ответ
Смотря какого бога. Если это будет Кришна или Шива, которые одобряют реинкарнацию, то да )
Елена Рубан
Если не расплатился за прошлые кармические долги и не окончил необходимую Школу Жизни, не достиг необходимого уровня развития сознания для перехода на более высокий в Мироздании, то и просить не надобно, как сложатся обстоятельства согласно Плану Творца, так и отправят на обучение.
Можно попросить не родиться, но бесполезно: рождение не избежно.
Д К
Это не имеет значения. Как ты это заметишь что ты за ново родился? Может ты уже переродился и не первый раз. Взять с собой информацию за прошлую жизнь нельзя. Таковы правила.
Верующему возможно всё.
Думаете Вам захочется этого?
Я хочу родится в мире Богов. Хотя мы и так Боги.
Иван Симаков
Можно. А зачем? Живите уже сейчас так, что б потом не захотелось
Jakob Michel