И разве это жизнь, что более убога, чем кончина
от бытовых естественных причин?)
Философия
Каждый из нас д0лжен умереть... быть может наша смерть важнее нашей жизни... ведь не родиться мы все же могли?
Сочувствую вАм.)))))))))))))
Valijon Vafoev
зачем мне... ваше сочувствие? о_0
Ты создал камень, который ты не сможешь поднять.
"мы могли не родиться".
Это меньшим образом звучит очень странно.
"мы могли не родиться".
Это меньшим образом звучит очень странно.
Итог жизни важнее жизни. И итог - не смерть, а результат того, что ты понял в жизни.
Лиза Родина
Во-первых, итоги принято подводить за недолго до смерти. На пенсии, например, а можно и раньше (зрелость начинается после 45, когда очень многое становится "все фигня, кроме пчел, да и пчелы фигня").
А во-вторых, я как-то верю (и имею основания верить)), что после этой жизни есть другие "жизни". Да, очень отличные от этой, но зависящие от того, до чего ты дошел в этой жизни. И это логично, ибо даже физика говорит, что ничего не исчезает бесследно, просто все меняется.
Но если ассоциировать жизнь только со своим нынешним Я и эго, то, да, они растают после смерти.
А во-вторых, я как-то верю (и имею основания верить)), что после этой жизни есть другие "жизни". Да, очень отличные от этой, но зависящие от того, до чего ты дошел в этой жизни. И это логично, ибо даже физика говорит, что ничего не исчезает бесследно, просто все меняется.
Но если ассоциировать жизнь только со своим нынешним Я и эго, то, да, они растают после смерти.
Не могли, потому что рождение и смерть запланированы строго по системе алгоритмов, по которой одно и то же количество монад (зародышей душ) прикреплено к земле. По некоторым данным их число 600 миллиардов, но в данную эпоху из них ротацию проходят 100 миллиардов, а остальные пять сотен миллиардов ждут своих эпох для ротации. Эпохи состоят из Эр зодиака. В каждую из 12 эр зодиака (2160 лет) каждая монада должна родиться дважды, т. е. мужчиной и женщиной. За один цикл Эр (25920 лет, период прецессии) каждый родится 24 раза.
Valijon Vafoev
чтоооооооооооооооооооооооооо
Рождение так же неизбежно, как смерть после рождения.
Пока не пресечены невежество (авидья) и прочие омрачение ума, сознание умершего не может не переродиться.
Пока не пресечены невежество (авидья) и прочие омрачение ума, сознание умершего не может не переродиться.
Valijon Vafoev
чего блятъ?
Не это важно а то кто будет СТРАДАТЬ от твоей смерти и будут ли СТРАДАТЬ???
Valijon Vafoev
я думаю ты не переживешь моей смерти!
Важнеё опыт жизни.
Салават Хайруллин
Ну, если Вы что-то повните, то...:)
Valijon Vafoev
кому он вообще нужен?
Через телесное рождение происходит творение Души, а через телесную смерть выход Души из тела для перехода в Мир Бога, Творца сего Мира, Создателя человека, который на другом уровне жизни в другом измерении в другой форме бытия Души умершего человека.
хмм, даже пока человек не родился он может умереть
Я не мог не родиться (
Человек живёт настоящим моментом, который идёт к выходу Души из тела, после чего, будет другой настоящий момент.
Свечка сгорит, перестанет существовать. Вода в стакане будет выпита. У хулигана в углу устанут ноги.
Похожие вопросы
- В чём смысл жизни? Мы всё равно все умрём и все наши достижения тоже умрут, и дети наши тож умрут!
- А то что наш папа каждую новогоднюю ночь работает,это можно считать нашей милой семейной традицией?
- Если мир в обществе, мир в государстве и мир во всем мире полностью зависят от каждого из нас, значит ли это, что наш мир
- умерла женщина и перед смертью
- а можно после смерти попросить Бога ещё раз дать родиться нам...?
- Что произойдет когда я умру? а вы боитесь-смерти? Что там??
- Жизнь, как неизбежный путь к смерти. Смерть, как акт творения жизни. А что если бы мы могли жить вечно?...)
- И каждый год, из года в год,я задаю себе вопросы - "За чем я тут родился?Что сделать должен в этом мире, и как я должен
- Философия. Тот, кто родился, непременно умрет. А после смерти снова появится на свет?...
- И опять про наших баранов. Есть ли жизнь после смерти? Сохраняется ли личность человека?