Философия

В каком случае летя на Свет попадаешь во Тьму?

Елена Глушко
На свет нельзя лететь. Нужно, что бы свет освещал во тьме. Помнишь слова: "И свет во тьме светит, и тьма не объяла его"? В человеке есть и Свет и Тьма. Считая себя Светом, претендуешь на нечеловеческую натуру. Если в человеке Свет, то ему во Тьме не страшно и всё видно. Если во тьме ничего не видно и страшно, значит слишком мало Света в самом человеке.
Марина Мухамедзянова
Лучший ответ
Когда страх берет над тобой верх
В любом.. . Лететь на свет - это последнее дело, как глупый мотылёк, не знающий ни цели ни смысла.. . Летящий на любой мало мальски светлый предмет, буть то лампочка или огонь свечи.. . Конец полёта предрешон изначально - боль и смерть.. . Никогда не стоит забывать что ты ЧЕЛОВЕК и сначала думать, а потом лететь...
Если это свет Люцифера
Joker Smile
это когда ты слишком близко подлетела к свету и ослепла!!!
Да в любом. Темнее всего под свечой.
Dastan Turdumamatov
Когда свет обманчив и является твоей иллюзией или чей- то хитрой ловушкой.
Когда летишь на свет уже погасшей звезды
Предположим так, есть два полушария: одно, внизу - Неведение, символом которого является Тьма и другое вверху Знание, и символом его является Свет. Неведение - это знание множественности, а Знание - знание единства, знание Я. Ни то, ни другое не является полным без своей половины, нужно знать их гармонию. Поэтоу мудрецы говорили примерно так: "Кто отдается Неведению, попадает в большую тьму, кто отдается одному Знанию, попадает в еще большую тьму, кто знает и то и другое, тот познает ЕГО"
se
semaneo
В нашем... .
Летишь на свет своей мысли, а попадаешь во тьму тем, и миллиарды мнений тех, кто прочёл, или услышал твои мысли... .
Когда принимаешь тьму за свет: -)
Чётки Пацан
если негативноа зрение
оптика
Вера Рощина
Осознай какой полярности принадлежишь и кому служишь, и не будет путаницы. Полярности только две - созидательное, т. е. позитивное мышление и разрушительное
Если свет всего-лишь наша иллюзия! Мы летим летим, а это злая шутка кого-то и тут же падаем во тьму! не надо кому-то доверять!
Когда летишь на свет с темными намерениями
Napas Плюшкин