Философия

вот скажите-кто,что изначально научило,подтолкнуло ЧЕЛОВЕКА понимать,что он ЛЮБИТ?(про Бога ни слова!)

Любовь… А что это такоё?
Мы не узнаем никогда…
Но лишь тогда, когда нас двое,
Ты говоришь мне иногда…

Что я прекрасна, словно море,
В котором хочешь утонуть,
И нет на свете больше горя,
И есть тот светлый ясный путь.

Сжимаешь тёплыми руками
Мои ладони в свой кулак,
И сердце бьётся, как о камень,
И мысли путаются так!

Ты говоришь, глаза мои –
Бездонный синий океан,
Что я цветок в руках твоих,
Который сладок, как роман.

Ты прикасаешься ко мне,
Как будто ветер по листве,
А я пылаю, как искра
В горящем пламени костра.

Но всё кончается, и сон,
Внезапно был оборван он.
Но верю я, что чувства те
Придут ко мне ещё во сне.

Любовь… А может, это ветер?
Для каждого любовь своя.
А я желаю всем на свете
Найти её! Она нужна!
Евгений Рихтиков
Лучший ответ
Если вы спрашиваете, значит вы не любили.
Rasul Akiyev
Акниет Перизат ну,ну...даже не обижусь,потому-что ЛЮБЛЮ!
Любовь не требует учителей, она приходит и топит.
Владимир
У Пушкина есть прекрасный ответ на ваш вопрос - ."пришла пора - она влюбилась"...
Хризант- Эмка
Изначально это животное чувство. Если считать, что мы произошли от обезьян, то оно нужно было банально для размножения. Точнее тогда еще не могло быть той любви, которая может быть сейчас, но было нечто подобное, оно и было изначально
программа продолжения рода человеческого заложенная в нашу природу приукрашена была романтиками - так родилась современная любовь
Alex Alex
Изначально научило ЧЕЛОВЕКА понимать, что он ЛЮБИТ, то же, что и сейчас... .
Смотришь... а он самый лучший ( даже, если это не так).. . и тебе никуда от него не-деться... он уже поселился в душе и сердце...)))
даже скатина чуйствует шо её люблют
Природа. любовь -изначальная сущность человека, которую мы теряем, находим и снова теряем...
Андрей Яшин
Бог, подтолкнул нас всех и подталкивает всё нашу жизнь, всякими неизвестными нам путями.
Артур Клыков
Галаган Надежда ...я прямо ухохатываюсь. Первая вопрос не поняла,Вы, Владислав, не дочитали видно....
этот вопрос слегка неправилен. любить можно юбку, пиво, шоколад, а можно человека. а что здесь имеется ввиду- непонятно.
Акниет Перизат извините,но вы не поняли вопроса...