Философия

Почему Часы .. в форме ТРЕУГОЛЬНИКА ?

~ Сальвадор Дали ~
Алексей Лыков
Именно такие тающие, как свеча, часы, напоминающие оптическую иллюзию и символизирующие быстротечность времени, Дали часто изображал на своих полотнах.

Историю развития предмета треугольник можно смело начать теми же словами, которые пел когда-то Чебурашка в известном мультфильме. «Я был когда-то странной игрушкой безымянной» , - сказал бы сейчас про себя современный треугольник, который есть почти везде. Куда ни глянь – они заполняют все окружающее нас пространство. Даже в Хогвартсе Сириуса мы можем найти треугольные элементы, которые доказывают то, что треугольник достиг своего развития не только в мире магглов, но и в мире магов.
Началось все с того, что треугольник был обычной геометрической фигурой на плоскости, которую магглы использовали в разных целях. Одна из таких целей – земледелие.
Например, в древности участки делили таким образом: выбирали три произвольные точки (или 4, когда как) и соединяли их линиями. Так и появились первые треугольники. Термин «треугольник» появился, конечно же, намного позже, чем люди смогли соединять три точки прямыми, однако он появился и… Начал развиваться. И жив до сих пор.
Следующей ступенькой развития можно считать уже оформившийся треугольник. Причем даже особый вид треугольника – прямоугольный.
А дальше треугольник перешел в более осязаемые формы. Предметы в форме треугольника уже не боялись называть треугольными. Кроме того, появились угольники, которые тоже иногда ошибочно и по сей день зовут треугольниками.
А в настоящее время с треугольниками мы сталкиваемся повсюду, причем как в виде реальных предметов, так и в виде метафор. Любовный треугольник, Бермудский треугольник – все эти треугольники метафоричны, однако смысл этих словосочетаний нам понятен. Можно сказать, что треугольник на настоящий момент приобрел широкое распространение.
Я думаю, что ребенок встречается с понятием треугольника чуть ли не сразу после рождения, если считать треугольником все, что имеет три вершины. Первый треугольник, который он встречает в жизни, называется папа-мама-я. Три вершинки, три ниточки между членами семьи – и вот уже первый в жизни треугольник готов. Не метафорический треугольник люди встречают уже преимущественно в детских погремушках или же уже в школе, когда их обучают тому, что такое угольник и что такое геометрия.
Я думаю, что треугольник в дальнейшей жизни маггла и магглов в целом определяет их судьбу. Как я говорила, треугольники сопровождают нас всю жизнь, поэтому знание этого термина существенно облегчает жизнь магглов в дальнейшем. Кроме того, это позволяет называть вещи своими именами, когда этого требуется.
Треугольник – слово многозначное и поэтому встречается в мире магглов тоже в нескольких значениях. Треугольник. . Три. . Троица. Святая троица. Три – магическое число в мире магглов, поэтому от треугольников они не откажутся никогда. Поэтому на мир магглов в данном значении треугольник влияет очень сильно. Он связывает людей с верой, с религией, а также дарит волшебство и надежду в светлое будущее.
А если рассматривать треугольник как нечто спортивное, то мы можем рассматривать покорение треугольных горных вершин или дрессировка кошек в прыжках через треугольник. Весь этот спорт всегда пленил людей своей необычайностью и огромным количеством адреналина. Треугольник дарит магглам энергию и уют, комфортное существование в любых условиях и новые идеи.
В игровом плане треугольники – это самое простое, начальное. Это фигура, с которой учат детей рисовать. Помните ручка-ножка-огуречик – это мальчик, а вот треугольничек в виде платья – это уже девочка. Так детям веселее и интереснее запоминать, они учатся жизни и приобретают новые знания. Треугольник способен перевернуть мир магглов в лучшую сторону, внедряясь во все области жизни людей.
Aleksandrjora555 Isachanyan
Лучший ответ
В геометрии другую фигуру треугольником называли.
Мне кажутся часы овальными, в форме ромба...)
Ева.. . вам ответ от Евы.. . здрасте! Ответ: Часы здесь в форме головы. Думайте о времени, а не о форме объектов, которые видите! ))))))
Алексей Лыков прошлое ,настоящее и будущее человека .. взаимосвязанны .. да ! Это время .. я не имею в виду форму ..
Здрасти ЕВА !)