Философия

- Почему в России, бедность не презирается, а вызывает сострадание и уважение…?

Kamila Id193865160
Бедность у нас в России, действительно, часто достойна сострадания. По той причине, что вполне достойный человек может попасть в ситуацию катострофической нехватки средств, тем более, когда он является единственным опекуном малолетних и стариков.
Любовь Войта
Лучший ответ
Бросьте, у нас за нее даже наказывают.
Таня Усатая
А что такое сострадание - ответьте себе. Без чего оно невозможно ?!
Что в основе его лежит ?! Что является основой состорадания ?! Кто способен сострадать ?!
И Вы поймёте, что РОССИЯ = СТРАНА ЛЮБВИ.
???? ????
Политика страны долгие годы отвергала саму идею борьбы с бедностью, потому как долгие годы боролись с богатыми. Потому ещё не одно поколение сменится, чтобы изменилось само мировоззрение в этом вопросе.

- Почему в России бедность вызывает сострадание?
- Потому что сильна Инерция мышления.
Kot Vasiliadis
Можно у нас Россия - страна обетованного Человечества, а в Человечестве бедность ценится больше, чем богатство, так как в Человечестве жалеют бедных, презирают богатых.
Любовь Бабенко
Так проще.
Эт чИго? Поиздевались сейчас, да? :)
Евгений Лёвкин
Всю жизнь прожил в России но ни разу не встретил уважаемого бедняка. Россияне только и умеют что сострадать. Но не помогать. Русским вообще наплевать на свою страну. Потому что всю жизнь в ней правят самодуры и бандиты.
Бедный алкоголик не вызывает уважения, ровно как и богатый.
Бедность вообще не является критерием уважения.
Достойный человек уважения достоин.
Artem Bibik
Пустые слова. В современной России бедность презирается и чаще всего не вызывает ни сострадания, ни, тем более, уважения. Но самое страшное, что такое отношение воспитывается с малых лет.
Лиза Фефелова
Kamila Id193865160 А я презираю богатых, которые опускаются ниже бедных.
И уважаю бедных, которые живут в бедности, но чисто.
Удачного Вам дня и в чистоте.
"вызывает сострадание и уважение…? " Это у кого это? У таких же бедных и затюханых или у чуть более удачливых, но также не шибко успешных сородичей. Все мы в нашей Раше (кроме отдельных особей, которых кстати не так много) - нищие. Посмотрите на зарплаты в глубинке. Да в цивильном мире безработные больше пособие получают, чем мы горбатясь на далеко не легкой работе. Фу, высказался. Накипело.
К.
Константин .
Наверно потому что в России невозможно стать богатым, не побывав бедным. По крайней мере это невозможно не только в России а во всём мире… Но понимают это лучше всех Русские.
Jamshid Shakirov