Философия
Быть сильным или слабым.... твой ..выбор..
Нужно ли мстить? Пусть за самый низкий поступок.
Месть удел слабых, но выбор всегда за человеком.
Нет.. . Только таким образом - прощением - можно развязать кармические узлы...
Дима Жемалутдинов
Я понимаю. Не нужно. А в душе негатив и жажда ответить местью. Как с этим справиться? Но это уже другой вопрос. )

Тратить свои сокровища на ветер?? ? Если есть силы, лучше удержать их в себе.
Вы что, никогда.
Не надо мстить, зло можно победить только добром
мстить не надо.. .
но если считаешь, что права.. . -имеешь право наказать...
"Око за око – лишь ослепит весь мир" (Ганди).
если вам сделали пакость, это значит что вы этого добивались сами!! ! так за что же мстить?
Мстить ненужно никогда.
Мстить-значит усугублять зло, давать ему развиваться. Прервите движение зла в пространстве и многие Ваши грехи Вам простятся. А ему-Бог-подаст отмщение и суд.
смотря как месть рассматривать) ) если кроме вас его больше никто не сможет наказать и он так и не поймет что сделал. . так почему бы и не свершить это благое дело)) ) хахах
только совесть отключить не забудьте..
Если можешь - мсти, нет - не задавай вопросы. Ясно, что не можешь.
От мести никакого удовлетворения, одни угрызения совести.
Месть порождает замкнутый круг. Один что-то сделал второму, но не понял этого, второй отомстил первому, первый отомстил второму за то, что второй ни за что его обидел, второй отомстил первому еще и за это, а первый за это снова отомстил второму, и т. д.. . Вырваться из этого круга можно только прощением, но не ждите, что простят вас, т. к. от вас будут ждать того же.
нет. зачем опускаться до того же уровня.
Практически все предыдущие ответы - само смирение и терпимость!! ! В жизни как-то не так.. .
Если у Вас возник этот вопрос, то Вы имеете уникальный шанс развить свое сознание (ну или если хотите душу) ! Вы можете ПРОСТИТЬ этот поступок! Тяжело, трудно, но для ПРОЩЕНИЯ нужно много сил. Только сделать это нужно искренне, безусловно, не оставив даже тени сомнения и сожаления.
Если не получиться, мстите спокойно, значит рано еще Вам расти.. . Будете слепым орудием в руках вселенского правосудия:)
Наталья Виноградова
А на агрессивность ..последует месть....ответная..и все повторится....зачем?
Если Вы ощущаете в этом потребность - значит вы считаете что это правильно. А делать нужно то что правильно.
Элементарно, Ватсон!