Многие из нас считают, что судьба существует и ее не избежать. Вопрос в том, что мы под этим понимаем. Может ли человек управлять своей судьбой? С ответом тянуть не будем. Каждый из нас своей судьбой управляет и распоряжается сам. Не мы зависим от явления под названием судьба, а судьба зависит от нас, нашего собственного выбора. Кто-то с этим не согласиться и это естественно, потому что все зависит от понимания сущности такого явления как судьба.
Есть мнение, что человек не может изменить свою судьбу? Это правда! Судьба не поддается влиянию и изменению. Вопрос в том предначертана ли судьба? Ведь если бы это было так, то по факту мы с вами становимся марионетками в чей-то большой игре под названием судьба. Это как определенный сценарий, в котором нам как читателям все известно. Судьба же нами не читается, поэтому мы не знаем что произойдет с нами завтра, но зато стараемся планировать. Если существует предначертанная судьба, то получается, что свой собственный смысл жизни мы выбираем не сами, а за нас это делает кто-то другой, не смотря на все наши планы. Это как люди в известном фильме “Матрица”. Если судьба является планом чего-то или кого-то Великого, то все это к лучшему, но это ведь тоже не так. Кроме лучшего на земле есть много порочного, что точно не может быть запланировано. Каждый из нас отдан свободному выбору между плохим и хорошим.
Судьба не предначертана! Судьба не известна ни нам, ни кому-нибудь еще. Судьба – это сложившийся факт, полностью о котором мы сможем узнать только лишь в конце жизни каждого из нас. Судьба – это автобиография жизни. Именно по этой причине ее изменить невозможно, как, впрочем, невозможно изменить всякую историю. Мы сами пишем нашу судьбу.
Судьба – это как определенная линия, которую мы сами выбираем. Вы только представте, если бы это было не так, то все ваши действия к стремлениям чего-либо достичь были бы тщетны в случае предначертанной неудачной судьбы.
Судьба – это дерево, в корне которого происходит наше рождение. На каждом определенном этапе своей жизни мы становимся перед выбором, от которого зависит качество продолжения нашей жизни. Кто-то это делает осознанно, а кто-то нет. Время выбора – это место разветвления дерева. Выбор мы делаем постоянно и у дерева разветвлений множество. Жизнь бывает долгой и короткой. Ветви дерева также имеют разную длину. Все зависит от того какую ветвь мы выбираем. Всю длину ветви дерева мы можем увидеть на конце этой ветви. Как и судьба, которая четко предстает перед нами в глубокой старости.
Философия
А что такое в Вашем понимании Судьба и от чего она зависит?
судьба это то что происходит в жизни.
ваши судьбы зависят от меня.
История одной жизни - судьба.. .
Зависит от того, чем живёт человек, что вершит.. .
Ну и, конечно же, от кармических влияний его предыдущих историй.
Зависит от того, чем живёт человек, что вершит.. .
Ну и, конечно же, от кармических влияний его предыдущих историй.
Постоянные изменения, преобразования.
судьба -- последствия принятых тобою решений и совершенных поступков.
Судьба- программа заданная организму, имеющая бесконечное множество вариантов
Судьба это привычки. Зависит от вас, от привычек можно избавится но трудно.
Ее нет :) Есть только человек у которого всегда есть выбор ( пойти налево или на право, или вообще, поперек дороги ) и ник-то не не может угадать, знать или где-то там записано, что вы сделаете в следующую секунду или что вы способны совершить, да вы и сами себя не знаете. Это я в общем :)
Похожие вопросы
- Что в Вашем понимании судьба?
- Что такое "Судьба" дл Вас? В вашем понимании?
- Что такое Метафизика в вашем понимании ??
- Расскажите, что вы думаете о судьбе, существует она или нет в вашем понимании?
- Вы верите в судьбу? Или всё от нас зависит?Или не всё? или как ни бейся, от судьбы не уйдешь?
- Мелодии белых ночей … какие они в Вашем понимании… чем отзываются в Вашем сердце?
- Сострадание и жалость....Ваше понимание отличия одного от другой?
- Совершенство.. Объять необъятное.. А что есть в Вашем понимании.. Совершенство..?
- Народ скажите чем отличается "ДОБРОТА ОТ МИЛОСЕРДИЯ" в Вашем понимании?
- Какая она, в Вашем понимании, ДОРОГА ДОБРА и куда ведет?