Философия

А вы, для себя живете? задумывались?

А люди все живут для себя. Даже искренне заботясь о других, они поступают так по собственной воле. Это важно именно им для реализации заложенного энергопотенциала, для развития сознания, для отдачи кармических долгов, для жизненного энергообмена, для удовлетворения самости или по душевному порыву.

Другое дело, какие цели выбирает человек, какие Пути своего развития? И следует ли этому Пути до конца либо так и не находит своего смысла жизни и счастья.

Вчре написала такое стихотворение.. .

Мой Герой.

Как много хочется ещё сказать
И многое успеть!
Как важно суть свою познать
И Тонкий Мир души узреть!
Как хочется, Завесы сняв,
О Таинствах её с любовью
И возвышенно воспеть!

Что движет нами каждый миг:
Корысть, любовь, долг,
Страх иль совесть?
Каким Героям посвятить
сегодняшнюю Повесть?

Чьи идеалы более в цене?
Как не запутаться средь них,
Не оказаться выбором своим
На самом жизни дне?

Ответ и прост, и сложен
Необыкновенно.
Будь с Богом, под Его Крылом,
Служи Ему всем сердцем:
Искренно и вдохновенно.

И только этот Идеал – Творец,
Духовный Высший Разум-
И есть Тот, самый главный жизни Путь,
Мощь, Мудрость, Истина, Любовь –
Всё в Нем Одном дано для нас и сразу!

Сумей лишь Дух Его принять,
не отступиться.
Тогда и сможешь ты себя понять,
И мир во всей красе познать,
И с легкою душой врагов прощать,
Любить, Добро творить, не оступиться,
И благородной мыслью
Вечность Света созидать.

Кто Ваш Герой? И почему
Почтение своё
Вы отдали Ему?
Maйра Жунусова
Лучший ответ
Понамарева Дина спасибо!)
Но по чему живя для себя, человек мало что для себя делает? он отвлечен от себя...
Понамарева Дина суеты много...толку мало.
кому я нужна и моя жизнь?
Понамарева Дина себе!) разве нет?
Я нет (живу для других) , однако делаю вид, что живу для себя, больше того, так думают многие окружающие, что я конченный эгоист. Вот такое запутанное дело.
естественно
редко
Для себя, конечно, оно приятней, но когда для других - полезней; важно соблюдать золотую середину, только кто ведает, где находится та самая середина...