Философия

Знание это Мудрость?

Мудрость это луна, а знание, это палец указывающий на неё...
Ернар Сарсембеков
Лучший ответ
Мудрость - это жизненный опыт на основе знаний.
Alexandr Moiseev
Увы, до мудрости тебе придется еще много дорог пройти.. и в конце... при смерти, может, поймешь, что такое..
Нет. Это глубокое знание..)
Арай Ержанова
Знание - предшественник мудрости.. . Сами знания ещё следует пропустить через себя, проделав над собой личное переживание.
Sevil Zeynalova
Знание - это накопленная информация. А мудрость-это немножко другое.. это прозрение, откровение. Она как вспышка молнии. А собирание информации для выведения дальнейших умозаключений это не мудрость. Кроме того, мудростью нельзя поделиться, можно поделиться только знаниями. Но узнать-не значит познать. Так что ищем всё сами. И я с Вами
Kabuljan Khudayarov
нет
Алия Алипова
Мудрость, это умение кратко и быстро выстроить железную логическую цепочку из багажа залежалых знаний. . Как правило, мудрость приходит с годами!...
Ольга Киселева
Мудрость - это уроки извлечённые из опыта, плюс знание.
Знание само по себе - бесполезно.
Катя Зайцева
Знание, как деньги: если вложишь их ─ они работают, положишь дома лежать ─ инфляция съест.
Нет. Знание это обладание информацией.
А мудрость способность оную информацию усваивать и своевременно использовать.
Русь Великая
Мудрость это когда понимаешь и знаешь как реализовать свои знания.
Знание это владение информацией, а мудрость умение правильно принимать решения....
Правильно применять знания, вот это мудрость.
Т П
и знание и мудрость - иллюзии
Света Альмаганбетова а что, не иллюзии