Философия

Чем отличается добрый человек от лоха?

...добрый человек не боится быть обманутым.... доброго человека обмануть невозможно...))
Gauhar Temirova
Лучший ответ
По понятиям криминального мира, любой порядочный человек - лох.
....у доброго человека жена добрячка, а у лоха--лохудра...
лох это глупый человек и не важно злой он или добрый )
Лох - это лицо, обманутое хулиганами. Они вполне могут и злого человека обмануть, но доброго, конечно же, проще. А если он ещё и глупый, то и вовсе, как два пальца.
как ни странно, но лох тоже может быть добрым
Лох тот кого легко надурить, использовать его в своих целях. Это ишак на горбу которого возят тяжести жизни. А добрый человек это тот кто несет добро людям. Он может быть лохом при этом, или нет. В первом случае он будет делать добро мудакам. Во втором случае он будет помогать тем кто нуждается. Лох же может быть и добрым и злым и аморфным. Большинство лохов именно аморфны. Стадо. На самом деле лохов очень много. Просто называть лохами привыкли лишь тех кто хавает от обычных людей. А вот почему то забывают что от власти, от коррупции, от чужого общественного мнения хавают почти все и каждый день. Так что в отличие лоха от добряка можно так же назвать что добрых единици а лохов тьма. Лох явление попсовое так сказать.