Его дневник даст оценку
Отрывок из его дневника
Понять, что это был за человек, лучше всего позволяют его дневники, а дневники Николая II содержат много интересного: "Гулял, убил ворону и катался на байдарке" (17 мая 1904 г.) , "Гулял с Дмитрием в последний раз. Убил кошку" (8 мая 1905 г.) , "Ездил на велосипеде и убил 2 ворон " (28 мая 1905 г.) , "Гулял и убил ворону " ( 2 февраля 1906 г.) , "Гулял долго и убил две вороны " (8 февраля 1906 г. ) - и все эти записи сделаны во время Русско-японской войны и первой русской революции! Действительно, понять подобное поведение главы государства в переломный для страны момент может далеко не каждый человек!
Философия
Николай II дайте ему оценку и почему такую оценку ему дали. Хотел ли он быть политиком? Может он был мученником?
Ему не повезло. Должность российского царя не для него. Его менталитет европейского культурного человека
не годился для России. Сравните с Иваном Грозным.
Да, пришлось стать мучеником. Но благодаря собственным ошибкам.
Татьяна Бережная
Не его,дебила, надо жалеть!!
Слабый, безвольный политик, волею судьбы оказавшийся во главе государства. Как глава государства и Личность несет полную ответственность за жертвы Русско-Японской и Первой Мировой (восточный театр ВД) войн, за Все жертвы внутренних беспорядков, голода, нищеты, и как одна из основных политических сторон - за развал Российского государства.
Был ли мучеником - возможно и был, но не более, чем многие миллионы его подданных. И уж точно - святым он не был.
Бог даст "оценку".
Каждому.
Назерке Болатовна
Это не тот ответ который нужен