Философия
На Руси вряд ли кто отрекался от власти. Почему Николай II отрёкся от престола ?
Положение заставило
Бакытжановна ))
Рукоположение
На свете нет ужаснее напасти-
Чем идиот -дорвавшийся -до власти... (Леонид Филатов)
Бакытжановна ))
Немудрое победит премудрое
Не отрекался. Не лгите.
Бакытжановна ))
Альтернативное мнение
Евгения Гнедкова
Н2 сам дезертировал и отрёкся, часто это подтверждал - и мечтал только комфортно жить в Британии или Крыму
Михаил тоже трусливо отрёкся, когда ему принесли корону, потому что этот трус требовал гарантии личной безопасности
Потому, что умным был
Бакытжановна ))
По национальности - русский, значит: совестливый
Оксана Михалевич
За счёт вверенной ему страны спасал семью.
Спас?
"На Руси вряд ли кто отрекался от власти." Ооо, я гляжу, вы знаток русской истории.
Бакытжановна ))
Кроме святых конечно
Ну он же сам об этом сказал - кругом предательство, трусость и измена. Все командующие фронтами отказались его поддержать.
Бакытжановна ))
Т. е. потеряли совесть
Оксана Михалевич
Государя ненавидела вся страна. Вероятно, было за что.
https://youtu.be/QvCPh8BnkNU
Сговор спецслужб Англии и Германии.
Любовь к народу и быдлу. Мягкость и религиозность.
Бакытжановна ))
Короче - Любовь
Одна большая вселенская ложь большевиков.
В архивах-до сих пор не найден документ с таким названием.
Зачем эта ложь нужна была большевикам и зачем они эту ложь повторяли, как истину долгие десятилетия??
Да всё элементарно-чтобы доказать легитимность своей власти.
Бакытжановна ))
Потому что в Царствии небесном может быть только один Царь. Нельзя служить двум господам.
Его, наверно, напоили так, что ничего не соображал.
Бакытжановна ))
Был сухой закон
Дезертир и живодёр Н2 (КРОВАВЫЙ) был психом и убивал каждый день по три кошки - люди его вообще не интересовали - этот придуро плясал и танцевал в день когда лично из-за него погибли тысячи людей.
Его дневник - это дневник алешофрена где нет вообще мыслей, а только пожрал, поспал, пошедшие туда-то
И всё семейство Ромновых было трусливыми сплетниками каждый из которых трясся только за личное благополучие
Когда Михаилу принесли корону - он потребовал гарантии личной безопасности, и отказался
Бакытжановна ))
Все варианты хороши - выбирай на вкус
Деваться ему было некуда.
Слабый царь Подкаблучник.
Женщина и дети для него были важнее страны.
Вот и получил по заслугам.
Слабый царь Подкаблучник.
Вот и получил по заслугам.
Бакытжановна ))
Вы - настоящий государственник

Бакытжановна ))
Удачный повод
Галина Чадринцева
Сытый голодного не понимает
трусость, сентиментализм, безответственность перед нацией.
Бакытжановна ))
Всё это - ничто перед упованием
Бакытжановна ))
Как никто другой