Философия
Почему для Духовного человека нет разницы какая власть и политика??
Потому что ему нет дела до этого мира.
Духовность выше -всего этого.
Потому что изменение внутреннего мира человека никак не зависит от внешнего мира
Это не только для духовного, тем более, что духовность каждый понимает по своему. Любой человек, увлеченный чем-то в своей жизни, не обращает внимания на власть и политику, если они ему не мешают.
Потому что он нейтрален.
Он живёт в своём мирке, далёком от действительности.
Простых ответов не бывает.
Из власти во власть переходят религии и хранители секретов... Первая дает ту самую духовность, которая уходит только со смертью человека... Вторая же удивительным образом остается практически без изменения при любой власти и контролируется органами госбезопасности, самыми ненавистными и порицаемыми, от которых столько бед и несчастий, но без которых не существует ни одного государства. Причем сотрудники этих органов всегда востребованы и так же рьяно охраняют доверенные им секреты из года в год, из века в век...
все от Бога и по воле Его
Это типичное состояние для овоща. ))
Слово «политика» происходит из древнегреческого (πολι (поли) — множество, а τικός (тикос) — интерес, вместе — политикос). То есть политика — это взаимосвязь множества интересов.
«Как жалки все эти политики, которые воображают себя действующими по-философски! Хвастливые глупцы. Поступай же, человек, так, как требует в данный момент природа. Стремись к цели, если имеешь возможность, и не озирайся по сторонам, знает ли кто об этом. Не надейся на осуществление Платонова государства, но будь доволен, если дело подвигается вперед хотя бы на один шаг, и не смотри на этот успех как на нечто, не имеющее значения. Кто изменит образ мыслей людей? А что может выйти без такого изменения, кроме рабства, стенаний и лицемерного повиновения?» Марк Аврелий Антонин
"Вы можете не заниматься политикой, всё равно политика занимается вами" Ш. Монталамбер.
Очень жаль, надеюсь не всем нет дела...