Философия

Почему некоторые люди не видят разницы между настойчивостью и навязчивостью? Что лично вы понимаете под настойчивостью?

настойчивость и назойливость = как брат и сестра

навязчивость = мать их
Тоха Тохавич
Лучший ответ
Настойчивость -это твёрдость в требованиях.
Навязчивость - приставание. А настойчивость только в достойных делах в познаниях. Ещё есть упрямство - вывеска дураков - но это всё разные вещи.
Ты настойчивый, а тебе навязываются.
Razwex Yt
Настойчивость предполагает достигнуть определенную цель и отвалить, навязчивость - как собачьи каки возле подъезда - вечна, пока дубину в руки не возьмешь.
Быть упорным означает твердо и решительно стремиться к достижению какой-либо цели и, несмотря на трудности и неудачи, постоянно прилагать усилия. Упорство подразумевает проявление решительности при столкновении с трудностями, настойчивость, желание не сдаваться. В Библии подчеркивается важность этого качества. Например, Слово Бога призывает нас: «Ищите же прежде Царства», «Стучите, и отворят вам», «Будьте... в молитве постоянны», «Хорошего держитесь»
Навязчивость к настойчивости не имеет никакого отношения
Gulnora Sharifova
Я вообще не настаиваю. Лишь выражаю своё мнение, мне даже все равно будет оно воспринято и как оно будет воспринято. По этому же не ощущаю неудобств.
Ольга Крук
Я лучше про навязчивость начну. Это когда человека несколько раз просили не продолжать что-то делать и он обещал, но не может сдержаться. Настойчивость - когда не дошло до края. Другими словами. настойчивость может перейти в навязчивость, а может продолжаться, если объект, по сути, не возражает. Навязчивость всегда отвратительна, потому что она - насилие, не приводящее к позитивному результату.
Андрей Киселёв
Навязчивость и настойчивость это не действия!! Навязчивость и настойчивость это субъективная оценка действий, девушкой и только после оценки тебя как мужчины. Все.
Возможно даже одних и тех же действий.

Если ты красавчик и девушке уже нравишься то ты настойчивый, если не нравишься то навязчивый.

какие действия не важно. Не возможно по инструкции быть настойчивым, а не навязчивым. Иначе все ботаники вызубрили ли бы инструкцию :D
настойчивость действует на слабохарактерных, навязчивость подкрадывается незаметно и действует на невнимательных