Философия
Верите ли в порчу?
Я лично не очень верю...ну если честно сказать я верю,но только на половину.Может не существует такого понятия как "порча" и мы сами придумываем себе проблемы?А приходя к бабкам и гадалкам не получаем от них помощи, лишь лечим свою душу,и то самостоятельно?
Ходить к бабкам и гадалкам - душевредно, так как при этом обращаются за помощью к бесам.
Тем, кто "ходит перед Богом", никакая порча не страшна.
Во Второзаконии 18:10-13 об этом говориться - "Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чём-нибудь умершего. Ведь все, кто делает это, мерзки для Иеговы, и за эти мерзости твой Бог Иегова прогоняет их от тебя. Будь безупречен перед твоим Богом Иеговой".
Порча - это когда мы верим в то, что на нас порча)
Да, это понятие появилось задолго до появления многих религий .Да конечно, мы многое сами придумываем, но в реальном существовании этого действа, Вам помогут представители вуду и не только
я стараюсь не верить
я верю что теоретически существует такое понятие как порча. .Но очень сомневаюсь что сейчас при нашем уровне жизни это осуществимо в быту. наслать порчу на человека это очень трудоемкий процесс для насылателя, да и к тому же чреват тяжелыми последствиями. думаю что это и есть истиинное отличие настоящих мастеров, знать, что наслать порчу сейчас практически невыполнимо. т. к обязательное условие правильно насылаемой порчи - последующая болезнь мастера. проще говоря. , наслав порчу, мастер должен заболеть, а кто на это согласиться? думаю, что если бы люди были более грамотными в таких вопросах .колличество порченных резко сократилось как и колличество тех, кто ее снимает.
верю, у мя с малаком какая та хрень постоянно творится на 5-6 день
Думаю, может что нибудь такое и есть.... но часто это описывают так банально, пафосно и смешно....
Во что веришь, то и имеешь. ПОменьше сора.