Бить - звучит ужасно. Но наказывать приходится.
До 3 лет у ребенка нет понимания причинно-следственных связей, поэтому объяснения типа "если... то... " у него в дно ухо влетают - в другое вылетают. При явном и многократном нарушении каких-то правил, особенно грозящих ему опасностью, можно и нужно шлепнуть по ручке, которая тянется в розетку, или по попке за другие неподобающие прегрешения.
До 7 лет придется чередовать разговоры и нечастые наказания за заведомо мерзкие вещи вроде мучительства животных, например (но тут все зависит от типа психики ребенка) .
После 7 лет телесные наказания становятся практически бессмысленными, и если ребенок не научился к этому времени прислушиваться к родителям, это только их вина, и розгами чего-нибудь толкового добиться не удастся.
Философия
можно ли бить детей в качестве воспитательной цели?
Лучше этого делать не надо. вам потом это вернётся в более ужасном виде!!!
Сейчас-это чуть ли не преступление. Только те, кто принимает эти законы, забыли как их лупили в детстве. Поэтому они сейчас и сидят в думе, а не в тюрьме! Учителя хорошие были!
Видимо Вам самой не достаёт воспитания, раз Вы интересуетесь подобными методами воздействия на ребёнка.
Нельзя, а то они возненавидят то, из за чего их бьют - учёбу, дисциплину, порядок и так далее. Лучше объяснить им почему это нужно, что повысит их чувство значимости и ответственности и предложить им сделать это в качестве игры. Не в коем случае не забывать хвалить за малейшие успехи -их это мотивирует. За серьёзный проступок лучше оставить одного, игнорировать -это более жёстко и эффективно. Разумеется, обьяснив почему вы это делаете, почему так нельзя
пока мал, а потом безтолку
до 5-7 лет если он точно знает за что. есть так сказать прейскурант наказаний
мои родители хватались за ремень например только за вранье все остальное наказывалось по другому
хм... своих не била, даже орала всего несколько раз, как ни странно выросли, порой даже горжусь)
бывают ситуации, когда это даже необходимо, не избиение, а удар, как моральное наказание, например по щеке.
Моё мнение-нельзя бить детей ни под
каким предлогом и не только детей.
-Он в тебя камнем, а ты в него хлебом...
каким предлогом и не только детей.
любя можно, если знаеш чему учиш, если станеш на них отыгрыватся, это тебе потом аукнется
Я катигорически против этого. Нужно психологически на них воздействовать.
нет нельзя. наказывать-Да. А битьё - это у вас личный выброс негатива. Ваш. Устали или не справляетесь с ситуацией. Причем здесь дитя?
побейте подушку, а ребзю накажите без рукоприкладства.
Можно. Иногда просто необходимо даже.
Кристиночка приветик)
Бить детей иногда и нужно, но)
только тогда когда другие методы (обьяснение и пояснение) не подошли
Дело в том что пришло много деток которые совершенно не готовы (под давлением) слушать нас и всё что под давлением, они особенные, поэтому лучше не портить себе нервы и попробывать просто быть с ними вежливыми и относиться как к равному себе (договариваться)
Спасибо вам за прекрасный вопрос.
Любви вам удачи и гармонии в отношениях, поддержки.
Бить детей иногда и нужно, но)
Спасибо вам за прекрасный вопрос.