Философия
Нормальное эссе получилось и что можно исправить?
Знание об обществе есть величайшее наше достижение Я согласна с высказыванием философа, о том, что знание об обществе есть величайшее наше достижение Общество - это обособившаяся от природы, но тесно с ней связанная часть материального мира, которая состоит из индивидуумов, обладающих волей и сознанием, и включает в себя способы взаимодействия людей и формы их объединения. Знания об обществе, еще в древнем мире "двигали" царей(правителей) на государственные реформы. Общество развивалось, соответственно людям были необходимы преобразования, которые бы улучшали их жизнь. Например древнему человеку для жизни было необходимо самое малое: удовлетворение его биологических потребностей. Современному же человеку необходимо намного больше.То есть именно благодаря знаниям об обществе существует современная цивилизация. Таким образом знание об обществе есть величайшее наше достижение. Лиза.
Неплохое эссе, а улучшить можно почти любой текст.
Напиши просто "правителей" или только "царей" - уточнять не надо, это не главное.
Не двигали, а подталкивали. Но и это не соответствует правде. Лучше напиши, знания об общ-ве помогали правителям в проведении гос. реформ. К этому никто не придерётся.
Дальше. Несколько нарушена логика. Развит. общ. - интересы чел. - преобразования. Не такая связь на самом деле. Лучше напиши так.
С развитием человека, общество постепенно давало ему новые возможности для удовлетворения его растущих потребностей. Знания об обществе были необходимы для этого развития. Сравним древнего человека и современного. Интересы первого связаны с удовлетворением его биологических потребностей и только. Интересы современного человека несравненно шире! (Тут пишешь, какие у него интересы. 2 полноценные развёрнутые фразы, не меньше. Постарайся. )
Т. образом, знания об обществе создали современную цивилизацию. Благодаря использованию их она существует и развивается. Если сможешь добавить ч-нибудь о проблемах совр. общества, справиться с кот. помогают эти знания - пожалуйста. Нет - не надо.
Чтобы не было ошибок, отправь текст в Ворд, пусть проверит.
http://www.msses.ru/education/students/essay/good_essay.php
Как написать эссе!! !Может пригодится?!
да восславим Великий и Могучий РУССКИЙ ЯЗЫК!! ! поменял порядок слов и вуаля- новое предложение) )
мне кажется первое, второе и последнее предложение чем-то схожи.. .
постарайся рассуждать, как в предпоследнем абзаце и все получится)