Философия
Согласны, что разум без души в этом мире может очень немного?
Разум без души в этом мире может многое . Согласна с Вами ))))
женщина создана для мужчины и мужчина для женщины. даже не так:
одна женщина создана для одного мужчины и наоборот. .
почему я говорю об этом? дело в том что эта потребность заложена изначально в душу и устройство двоих (мужчины и женщины)
и если долго и упорно. годы жизни потратить на этот вопрос то в итоге выясниться что разум это мужская составляющая. а женская-сила чувств. а любовь это отражение или "купание"женщины в уме мужчины. а мужчины-в воле и страсти женщины. .
даже когда они расстаются. если они не были предназначены друг другу они говорят: мужчина говорит-она дура!. а женщина говорит-он скотина! это закономерно но не правильно! мужчина говорит что она не приемлет его ум. а женщина то что она не приемлет его проявления души. и они закономерно в глазах друг друга превращаются в дуру и сволочь
поэтому ответ на ваш вопрос намного глубже.
с точки зрения религии и науки астрологическая система знаний говорит о стражах неба. в частности страж прошлого говорит о том какая женщина нужна мужчине.. и более того. если её нет рядом. -мужчина не может без этого жить и он частично психологически не становится женщиной!!! -нет. он проявляет. если у него эта женская планета в близнецах-общительность. контактность излишнюю. так как это потребность. была бы такая женщина. он бы просто наслаждался этим и занимался бы своими делами. .
и ещё глубже. на небо. вернее в царство небесное говорит Эммануил Сведенборг не могут войти поодиночке. а только осознавшие себя друг в друге. как одно... остальные"лазят на задворках" с претензиями на богоизбранность.
так что я с вами согласен.. в том смысле что они нужны друг другу и не могут друг без друга. .
мужчина и женщина. ум и душа..
в "горе от ума" Грибоедова наиболее точно раскрывается эта проблема. несомненно, без души на разуме далеко не уедешь.
а по-моему наоборот. Без души разум ничто не сковывает. Если для разума видна цель и для этой цели, грубо гвооря, нужно убить, то никакая душа уже не мешает, что способствует достижению цели.