Философия
Что есть пустота? Существует ли?
возможно что пустоты абсолютной - не существует. это лишь условная схема, придуманная человеком для удобства вычисления (как нуль в математике)
Лариса Попова
Хм, очень удачное сравнение, благодарю.
Если она существует - то Кроме Неё ничего нет.... Ведь так ?..Пустота подразумевает - что Ничего нет. О ней даже сказать нечего, как только возникает попытка Её объяснить, то тут же Пустота "поглощает её" . Ведь там где пусто - там нет даже "свидетеля", который мог бы описать Её.
Поэтому если Пустота есть - то Мир иллюзия.
А если Её нет - то откуда появился Мир? Ведь люди утверждают, что Мир появился из ничего....
Лариса Попова
Ничего нет, это выражение подразумевает что что-то должно быть, выходит что пустота может быть только если её нет. Подразумевая что мира не было и создаётся пустота из которой он взялся, но пустота ли то из чего что-то могло появится?
Наверное, нет другого такого понятия, как ПУСТОТА, которое имело бы столь много сущностей и толкований. Самое глубокое - Пустота есть Принцип и Основа Бытия.
Пустота в голове у девушки, которая сидит на лавочке курит, материться, пьет пиво и не следит за своим маленьким ребенком
Ирина Пашута
а для чего следить? ..он и так по стопам родителя пойдёт ...
что делает родитель впитывает ребёнок ...
она воспитывает второе поколение наркоманов :)
..в каждом из нас, есть пустота. только, не каждый её понимает и принимает.
это свобода от вопросов___это жизнь__ЖИЗНЬЮ.
пустоты нет!
Возьми в руку стакан, он будет пуст, только тогда, когда ты его заполнишь он станет стаканом. Ты наливай воду в чайник, он становиться чайником. Будь аморфным, бесформенным как вода которая не имеет форму, и которой нельзя причинить вред.
Ирина Пашута
Стакан не пуст, а полон воздуха, волны (свето, радио, и т.д.) и т.д. :) это если говорить о макромире ...микромир ппц заполнен до ужаса :)
Пустоты материи не бывает
Лариса Попова
Был ли он пуст? Стал ли стаканом или лишь сменил форму? Заморозь воду и она лишится своей эластичности, нагрей и она испарится, а губка её просто впитает, причинить вред можно всегда, разница лишь в том как его причинить, где будут слабые стороны.
Где умирает надежда, там возникает пустота. …Когда что-то кончается в жизни, будь то плохое или хорошее, остаётся пустота. Но пустота, оставшаяся после плохого, заполняется сама собой. Пустоту же после хорошего можно заполнить только отыскав что-то лучшее…
Лариса Попова
Выходит что пустоту создаём мы сами, но делаем это неосознанно.
А ты попрробуй не жрать неделю.. . и поймешь есть ли она... +)
Лариса Попова
1,5 недели не ел ничего, что-то не понял)
пустота ---------ты создай СВОЮ ПУСТОТУ В СВОЕЙ ДУШЕ (открой двери) .
и пусть в нее ЗАХОДЯТ или появляються чистые мысли, доброта, миролюбие, жизнерадостность, свет, мудрость.
ведь очень редко мы бываем пустыми-----у каждого человека есть проблемы, да хотя бы житейский быт который вечно досождает своими проблемами, работа .транспорт, осенняя погода--и все это в нас. А той пустоты нет штобы наполнить ее чем либо прекрасным, добрым, светлым.
у всех к сожелению хлам.