Философия
Что делать - если Мир пустой ?
По Франклу - мы должны себя занимать чем-то интересным .. Так и чувствуем жизнь, да надобность свою.. А если - нет смысла ? И дело даже не в его отсутствии.. Вот - просто не понятно, что за случай такой произойти должен, чтоб всё красками засияло ? Всё перепутано , перемешано , загажено и просто как-то серо .. Спорт, история, современные развлечения.. Всё приедается.. Девушки - одна, вторая, пятая... Не на всегда. Дети - делать, чтоб они потом тоже вот так-вот маялись? В чём суть ? Смысл жизни - сама жизнь(с)? Наверное я откровенно тупой.. Не могу понять, хоть убейся( Одно дело - все эти суицидальные сопли))) Но - я никогда в сознательной своей жизни в желетку не плакался.. И не буду. Просто не могу понять... Выходит, мы как и животный мир ? Рождаемся чтоб кушать друг-друга и оставить за собой след ..?
сильнее, чем мысль на свете ничего нету, если все время думать о пустате, она заполнит весь твой мир. Начни заполнять свой мир чем-то другим. Ведь мысль материальна!
Эк как всё запущено! Не стоит усложнять жизнь, она прекрасна именно в своей простоте и одновременно невероятной сложности. Надо только внимательно смотреть и не ждать чудес принцев- принцесс и прочей лабуды. Жизнь это то что здесь и сейчас с тобой, только повторялось это миллиарды раз и каждый раз по разному. Поймешь это потом, а может никогда.. . Мир величайший подарок тебе, просто надо научиться в нём жить. Сколько девушек прошло мимо тебя? Что ты о них знаешь? Они все одинаковые? да? Может просто ты воспринимал их только как украшение собственной жизни? Значит не мир пустой а в тебе пусто. Ты как дом с заколоченными окнами и дверями. Пора делать капитальный ремонт и никто за тебя его не сделает.
конечно... нет))
да, так оно и есть
...
вы живёте всерьёз, это тяжело
...
вы живёте всерьёз, это тяжело
поставь себе цель и добейся её и так много раз ))))
Найди на задницу приключение, только не очень большое чтобы смог выпутаться. И тогда увидишь мир другими глазами.
Согласна с комментом насчёт нахождения приключений себе на з.... Коммент не такой бредовый, как может показаться на первый взгляд. Ещё норвежский драматург Г. Ибсен писал, что если нет, ради чего жить, то надо себе это придумать.. пусть это будет для всех других бредом, но жить-то Вам, а не другим в вашей шкуре. И вот когда Вы будете идти к этой цели, то поймёте, что Вы сильный и смелый человек и многое можете.
Или попытаться посмотреть глубже и отыскать что-то эдакое в самом себе, что вы могли бы развивать.
Не люблю, когда смыслом жизни делать саму жизнь.. в таком случае ведь начинаешь ощущать себя растением или стадным животным в лучшем случае. А стаду интерес не нужен.. оно идёт туда, куда его гонит пастух.
Вспомните стихотворение Лермонтова "Парус". :о
Когда сам пуст, тогда видишь мир пустым.
Роберт Исламов
может и так, как знать.. по крайней мере - заполнить чем-то хорошим я себя не могу т.к. просто негде это содержимое взять(
Люди созданы с разными потребностями! Например, у нас есть потребность, есть, пить, спать, развлекаться, любить, общаться. Но есть еще одна потребность - духовная. Она состоит в том, чтобы иметь тесные взаимоотношения со своим Творцом. если человек не будет удовлетворять свою духовную потребность, он не будет себя чувствовать счастливым, потому что все проходящее в этом мире. И только тот, кто будет близок с Богом сможет жить вечно в раю на земле! Тогда люди смогут вечно что-то исследовать, изобретать, учиться, познавать Вселенную. Это никогда не наскучит, потому что люди не будут болеть, стареть и умирать! В этом и есть смысл, дождаться вечной жизни в раю на земле!
"И отрет Бог всякую слезу с их глаз; и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло" ( Откровение 21:4)
Жизнь без любви - пуста. .
Я не имею в виду именно любовь к женщине/мужчине, а именно чувство любви! В работе! В проявлении творчества, спорте! Один может "умереть от счастья" увидев прекрасное, яркое небо и солнце, другой "умирает от тоски" имея все на свете.. но ЛЮБВИ не имея.
отличие человека от животного - способность мыслить/размышлять, даже о "суицидальных соплях". я думаю - значит я существую. а по-поводу пустоты Мира - это как полный и пустой стакан. стоит подумать о прежде всего освоем душевном развитии и о заполнении себя чем-то положительным, а потом уже поделиться с пустым Миром)