Философия

Как Вы воспринимаете такое понятие, как Апокалипсис?

Хотя в словарях оно определяется как «конец света» , греческое слово апока́липсис в основном означает «раскрытие» или «открытие». Книга Откровение называется также Апокалипсисом. Собственно говоря, «откровение» — это перевод греческого слова апока́липсис. Это более чем уместно, поскольку в книге Бог раскрывает своему рабу свой удивительный замысел.
Владимир Модин
Лучший ответ
как нечто.. . прогнозируемое.. . вечно)...
Адекватно.. .
Ведь он рано или поздно, но все-равно настанет.
Очень просто: Конец Неизбежен!
Оля Миронова.
Как загробную жизнь. Все о нём говорят, но ни кто его не видел.
Это то, что напророчили, я не верю им, но сама природа, это может сделать-конец жизни на земле, причина, да любая, столкновение земли с другой планетой, или крупным метеоритом.
Калкаман Бердибаев А как Вы думаете, почему же тогда за все тысячелетия существования Земли, она все ещё не столкнулась ни с оной планетой????Вы в школе астрономию вообще изучали?
Не воспринимаю.
Яныбина Клара
Религиозно-культурные представления о конце мира, родом из древнего государства Майя времени правителя Апокала.
никак
Серый Le4Ubl9
Исключительно как тему, которую стоит осветить в нашем персональном блоге.
Анна Долгая
Все будет прозаичнее. Мировая экономика скоро ляжет совсем, люди останутся ни с чем, выйдут на улицы, будут требовать от своих правительств принять меры. Те не будут знать, что делать. И вот тут то возможны варианты или переход к мировой диктатуре, или вспомнить наконец, заповедь - возлюби ближнего. Выбор за вами, господа.
" То, что гусеница называет Концом Света, Учитель называет Бабочкой"
( Ричард Бах "Иллюзии")
Тарас Жук
есть вещи поинтересней и полезней
как Катарсис всего существующего, переход на новый уровень
Jamshid Tojiboev
....Раньше с предвкушением... сейчас с отвращением... уж слишком часто о нем говорят
Я не обращаю на это внимание и вам не стоит, ведь если он и будет в самом деле, то только через много миллиардов тысячилетий. Не волнуйтесь!! !
Апокалипсис - это конец света, когда всё живое на планете погибает и не остаётся ни чего на этой планете!!!
Калкаман Бердибаев это неправда. забдуждение