Философия
Родители. самостоятельная жизнь. Не воспринимают всерьёз.
Родители не воспринимают меня всерьёз и общаются, как с малым ребёнком. Хочу доказать , что я самостоятельная , могу высказывать своё мнение и решать проблемы. Думают : «не приспособилась к этому миру ещё. Маленькая , глупенькая наивная девочка.» И я понимаю их заботу обо мне. Но это переходит границы. Они думают , что знают меня лучше. Считают, что я больше гуманитарий и творческий человек. И выбирают профессию за меня. Говорят , чтоб я осталась на родине. Но я хочу поступить на стипендию за границу. Пока я их перед фактом не поставлю , так и будут смеяться. На дальнейшую жизнь ( учебу , жильё , еду и тд) хочу заработать сама. Подрабатывая. Но я ещё несовершеннолетняя , и мне требуется согласие родителей в письменном виде. Я разговаривала с ними на эту тему , но опять же , не воспринимают. Не хочу больше на шее родителей сидеть.
кстати, вы умничка..а докажите им..заграницу на стипендию можно поступить..просто не все это знают..главное языки учить..а..и ещё..пока не поступили никуда, лучше дома..быт до фига отнимает времени, а вам это не нужно..
Жангали Нышанбаев
Спасибо большое, за поддержку и совет ) языки учу, в особенности английский.
Нуу, знают они тебя лучше,это точно. Но поймешь это годам к тридцати)))
Заботиться они будут всегда и видеть ребенка( даже когда у тебя свои дети будут)
Но выбор своих ошибок делай сама. Пробуй, но без конфликтов и истерик. Детских истерик)))
А то, визжащая девочка требующая уважать её, это из разряда абсурда)))))
Возраст не позволяет. Значит, еще рано. Эти ограничения не просто так. Говорю, как физиолог. И через год-другой,ты сама это увидишь. Хотя сейчас даже представить не можешь, что желания изменятся)))) таков пубертат)))
Жангали Нышанбаев
Спасибо большое. Я понимаю их заботу обо мне) Но вряд ли они знают лучше. Может в детстве да , я интересовалась музыкой и литературой , то с годами могли интересы и поменяться.
Самостоятельности, говоришь, хочешь? А что такое ЖИЗНЬ тебе ведомо?
Успокойся и послушай Родителей.
- наломать дров и наплакаться всегда успеешь.
Муррр...
Жангали Нышанбаев
Ты хоть читал ?
А кто тебе мешает?,иди и поживи.Ты первая что ли?))..все опять возвращаются..с Бульенных кубиков-на мамины блины))
Жангали Нышанбаев
Мне нет 18, так что они несут за меня ответственность и « идти пожить» я пока не могу. Так что меньшее на что я могу расчитывать , начать подрабатывать и перестать сидеть на их шее. Мамины блины давно не пробовала.) В доме я готовлю.
Каждый ребёнок (современный) материться и отцыться( Каждая мать и отецъ любят свое чадо, которое на них совершает всё)
Мои родители - моё начало.
Мои истоки, корни, кровь во мне,
Живое, ценное, что Жизнь давало,
Те, кто ведёт по ломаной Судьбе.
Мои родители - моё предназначение.
Подарок Господа и Ангелы мои,
В беде помогут и развеют все сомненья.
И преданность родительской Любви.
Мои родители - моё богатство,
Душа моя и образцовая Семья,
Терпенье, компромисс и постоянство,
Хотя кружило рядом много воронья.
Мои родители - моё святое.
Начало Женское, Мужчины образец.
Любимое, бесценное, родное,
Благословенны небом - Мама и Отец
Мои истоки, корни, кровь во мне,
Живое, ценное, что Жизнь давало,
Те, кто ведёт по ломаной Судьбе.
Мои родители - моё предназначение.
Подарок Господа и Ангелы мои,
В беде помогут и развеют все сомненья.
И преданность родительской Любви.
Мои родители - моё богатство,
Душа моя и образцовая Семья,
Терпенье, компромисс и постоянство,
Хотя кружило рядом много воронья.
Мои родители - моё святое.
Начало Женское, Мужчины образец.
Любимое, бесценное, родное,
Благословенны небом - Мама и Отец
Жангали Нышанбаев
Полностью согласна. Родители святое - и я их ценю. Но выбор ребёнку давать надо. И прислушиваться к нему. Я стараюсь их понять, чего не скажешь о них
Делай, как знаешь, просто подумай насколько тебе нужны родители и насколько просто будет всё только на себе тащить, если вдруг они упрутся.
А вообще, нечего иметь фантазии насчет "ВыБрать за кого-то" в отношении своих детей, ты же им не кукла? Если не помогают, то мешать не позволяй. Или позволяй, лол, это как чувствуешь сама - хочешь ли ты с ними всю жизнь советоваться или готова своей головой отвечать
Жангали Нышанбаев
Спасибо.