ДА.
Лично мне нравятся шуты.. .
Нравятся люди, которые мечтали в детстве быть клоунами.
Иногда встречаются такие.. .
Шуты, как известно, самые умные люди в королевстве и... самые грустные.
Потому что они понимают СУТЬ событий.
До них непросто дотянуться.. .
Кстати, у меня сейчас перед глазами стоят ВЕЛИКИЕ шуты истории.. .
Они-особенные люди.
Не знаю, чище ли их слёзы, но предполагаю, что горше.. .
Я часто вспоминаю слова Блока, которые он написал в своём Дневнике: " НЕ СЛУШАЙТЕ НАШЕГО СМЕХА, слушайте ту боль, которая за ним скрыта".
Чувствую боль шутов, а иногда плачу вместе с ними...
Философия
Стоит ли воспринимать слезы шута - всерьез?
Как знать... возможно роль шута НЕ случайна.. . это своего рода попытка скрыть глубоко наболевшее...
Стоит воспринимать. А шут он, или нет - это уже десятое дело...
Юрий Жданов
Доброго.
Во все времена, у всех правителей у трона были и сейчас есть шуты. У всех них АРХИТРУДНАЯ задача: ублажить господина, а иногда, донести до него правду. Повезет- развеселит-- все в порядке, по головке погладит царская рука. Не угодит- царский сапог за порог вытолкнет. С шутами во все времена предпочитают дружить, их подкупают, их перекупают. А слезы шута? Пример-- ШУТ БАЛАКИРЕВ (Лажечников. ЛЕДЯНОЙ ДОМ ). И смех, и грех переплелись....
За шутовским колпаком - душа человеческая.
Вот и смотри, кто из них плачет.. .
"Но слез моих не видно никому. . Ну чтож, Арлекин я вид... "
А дальше - да Вы и сами знаете! ))))
Вот и смотри, кто из них плачет.. .
А дальше - да Вы и сами знаете! ))))
Шутами при дворе назначали титулованных умных людей, которым доверяют. Это были своего рода советники или советчики. И если шут плачет, то в этом нужно увидеть причину и понять эти слезы правильно.
Zhazira Karibayeva
класс ответ1
Да, они часто чище и искреннее