Философия

Играть стоит тогда, когда понимаешь, что "это" всерьез....

...,воину присущ совершенно иной образ мышления, так как он очень хорошо знаком со свойством слов вводить в заблуждение и с тем фактом, что они всегда скрывают истину. По этой причине воин читает и слушает слова, принимая их за чистую монету, но ни на мгновение не начинает верить, что сами по себе слова являются той истиной, которую он ищет. Воин знает, что слова несут в себе истину точно так же, как чашка вмещает воду. Очевидно, у чашки и воды, которой она наполнена, нет ничего общего; точно так же нельзя сравнивать буквальное значение слов и ту истину, которую они несут в себе.
Елена Планина
Лучший ответ
Елена Драгомирова да, сложно, правда, несколько. Слова и мысли - не совершенны. Решение вопроса жизни и смерти позволяет войти в мир легкости и "игры".
Смотря какой интерес ..?
К*
Коныратка *
Когда не знаешь, как выйти из игры, пока не найдёшь выход. ..Но в жизни играть ненадо - тем более, если "это" всерьёз.
Hóng Méiguī 红玫瑰
Игра игре рознь.
Если играть на чём-то, а тем более на инструментах - то это почти всегда всерьёз и можно, а даже нужно играть.
А если играть на деньги, и оставлять семью без средств к существованию, то здесь о какой серьёзности может идти речь.
А можно играть на нервах, так вот здесь если играть всерьёз, можно и по ушам получить :)
Флюра Смакова
Елена Драгомирова хм...,с цветами лучше получилось, гармоничней, не сочетаются у меня "цветы в саду" и "по ушам получить" или "играть на нервах" :).
Вообще то, вопрос был про другое, но спасибо за ответ :)
Вопрос задан некорректно, совсем запутали вы этим вопросом.
Я играю тогда, когда хочу играть. Когда понимаю, что доигралась и придётся принимать серьёзные решения, начинаю трястись от страха, а потом уже разряжать ситуацию несерьёзным отношением к ней!
Иван Шульженко Вопрос просто не поверхностный...,причем здесь некорректность вопроса?
Автор вопросом не запутывал...
Ему, как я понимаю, не нужен простенький ответ... Сам вопрос имеет три смысловых уровня…и ответов (по крайней мере)...
Ваш ответ не отвечает на вопрос, увы... Извините, но ваш ответ не корректен...
"Только тогда кончится игра, когда все умрут"...
Ой, кто бы ждал нашего "понимания"!!!
Мне кажется, "играть" вообще никогда не стоит. Стоит только ЖИТЬ...
Играть можно по-разным причинам. Задать себе вопрос : "зачем? " и выбрать подходящий сценарий.
Стоит играть, когда в финале ждет что-то любопытное.
Когда в игре оттачиваются навыки и умения какие-то.
Когда нужно посмотреть на того, с кем играете, в разных масках, чтобы понять - что за человек перед Вами.
Можно играть ...просто играясь, забавляясь, как котенок с клубочком) - без цели, ради созерцания процесса игры, отстраненно как бы.
Елена Драгомирова В этом вопрос лишь одна причина, и ни сценарий, ни финал, ни какие бы то еще причины на это роль не оказывают (но это мое понимание :) )
Самое главное - понять, что "это" всерьёз. А потом неважно - игра это или не игра.
На сцене всегда надо играть как всерьёз.
Можно через игру придти к пониманию серьёзности.

И только тот, кто серьёзен - имеет право на игру.
Дима Егоров
Женис Исакул Играть шутя, но не шутить с игрою
Женис Исакул Кто людей веселит, за того весь свет стоит
Елена Драгомирова не думаю, что через игру можно придти "к пониманию серьёзности" (игра увлечет сознание и "там" уже замкнутый круг).
Игра при понимании "серьезности" - это проявление легкости, гибкости....
Здравствуй
Вся наша жизнь - это совместная игра Бога и нас

Тот кто осознает это - наслаждается игрой

Тот кто принимает эту игру всеръез и забывает о вечной игре, начинает борьбу за существование со всеми ее радостями и страданиями.

т. е. одновременно играем в жизнь, относясь к ней легко и в то же время полностью а нее вовлечены
Ibrahim Bagdas
Всерьёз играть нельзя. Всерьёз - это уже не игра, это диагноз.
А жизнь - это игра всерьез?
Иван Шульженко В жизни, мы пока готовимся к игре всерьез... Игры пока нет... Не готовы... Не умеем...
А когда созреем, вот тогда вся жизь будет Игра? Или как?
Елена Драгомирова я о другом....понимая, что "все" всерьез, можешь позволить себе играть, но вот то, ПОЧЕМУ играешь и как - в этом и есть смысл вопроса