Философия

Испытывает ли человек боль, когда ему отрубают голову? :)

страшная ты женщина!
Анна Тельминова
Лучший ответ
Скорее всего - не успевает
если работает профи, можно вообще не заметить потери)
Амалия F
Какая прелесть)
Нет. Поскольку рубят позвоночник. где проходит спинной мозг. Сразу отключается восприятие к оконечным нервам по телуЕсли рубят спереди - разрыв сонных артерий и всего кровотока - опять же - ко всему телу.
Конечно - самую настоящую - головную боль!
Медет Тауов
Да, доказано учеными что в течении нескольких секунд голова даже соображает, что отделена от тела)) , так что лечите головную боль лучше таблетками))
К,
Катринка ,,,
Испытывает. более того, известны случаи, когда голова в течении минуты была в состоянии осмысленно говорить и даже проклясть палача.
Виктор Кунц
Да, испытывает.
В результате медицинского исследования, проведенного в 1983 году, был сделан вывод, что независимо от того, насколько быстро проводится казнь, при потере человеком головы неизбежны несколько секунд боли.
Даже при использовании гильотины, которая считается одним из самых "гуманных" средств обезглавливания, нельзя избежать сильной боли, которая будет продолжаться не менее 2-3 секунд.
испывает, но только осле того как ее отрубили, ведь мозг продолжает еще некоторое время фунциклировать.
Интересно, Вы можете представить себя без головы, в каком месте должно быть больно, и вообще после этого Вы кто голова или тело, кому должно быть больно. Но как бы там ни было, я считаю, что больно, потому что каким бы быстрым не было отрубание шляпы, нервный импульс все равно быстрее, так что немножко, но помучиться придется. А че так даже прикольней, а то умер и сам не понял8)))