а в чем вопрос
понятно что сильный бо придется быть одному пока кого то на свою сторону не переубедит
Философия
Только зрелый человек, обладающий немалой внутренней силой, способен отстоять свою непохожесть на других?
Дети тоже отстаивают ...пока их не задолбят...
А к чему отстаивать, мне кажется, что человека должны воспринимать такими, какие они есть без всяких отстаиваний. "На каждый товар есть свой покупатель "и поэтому всегда найдутся люди, которым сильный человек будет интересен без всякий "баталий ".А немалую внутреннюю силу использовать для более важных свершений.
Марат Еруов
кто кому что должен?
Неизвестно Неизвестно
я не на все уточнения так реагирую и свое мнение умею и защищать и донести до других,просто опыт пребывания на "ответах"меня научил,что если человек ,имея свою позицию считает ее самой правильной и демонстрирует скорее предрасположенность не к дискусссии,а к спору-бесполезно продолжать комментировать-вот причина,почему я иногда отхожу от ответа.И потом если я написала,люди должны воспринимать человека таким,каков он есть-это не указание,не моя самоуверенность а просто фраза без всяких претензий,а каждый выбирает и делает то,что ему ближе!
Человек внутренне зрелый и сильный не станет доказывать всему миру, что он ни на кого не похож. Это скорей удел незрелых и слабых, чтобы как то самоутвердиться.
зачем ему это делать? ? в чём смысл непохожести на других??
Марат Еруов
а в чем смысл похожести?
нет. на это способен каждый в идеале. но в реальности это оделают только или очень молодые душой и силами люди, или те, кто все еще думает, что мир можно изменить. :) *мое мнение.
Человек слабый, попадая в нехорошую ситуацию, не может из нее выбраться достойно. Он осознает свою слабость. Ему требуется доказать самому себе и всему миру, что он "крутышка". Вот так рождаются всякие подонки.. .
Человек зрелый, сильный с честью выходит из нехороших ситуаций, даже не поняв, как. То-есть он не задумывается о своей силе, живет себе с ней. Вот и не надо ему никому ничего доказывать.