Философия

Из каких свойств и качеств человека рождается внутренняя сила?...

сила первая - в позитивном отношении к жизни.
сила вторая - благодарение за то, что имеешь.
сила третья - взаимопомощь.
сила четвёртая - устремлённость.

но если обобщить и одним словом сказать, то сила - в праведности, в правде.
Антон Северов
Лучший ответ
Из остро необходимых...
Игорь Агалаков
Из разочарования и презрения к силе внешней.
Евгения Ким
... из любознательности, упорства, знаний и труда, производящего потребное людям для продолжения жизни... думаю...
Nastenka :)))))))
Уверенность в себе, самостоятельность и независимость) и самоконтроль.. полный))) плюс великодушие)
Ivan Vukvunalgin
Мотивация - страх
Аман Майлибаев
Альтруизм.
Rhbiyf Игорь
Рука Бога не стала короткой, когда его Сын умер как человек; это подтверждали многие чудеса, знамения и предзнаменования, совершавшиеся апостолами и другими христианами:

И ныне, Господи, воззри на угрозы их, и дай рабам Твоим со всею смелостью говорить слово Твое, тогда как Ты простираешь руку Твою на исцеления и на соделание знамений и чудес именем Святаго Сына Твоего Иисуса. И, по молитве их, поколебалось место, где они были собраны, и исполнились все Духа Святаго, и говорили слово Божие с дерзновением. (Деяния 4:29-31)

Их могущественные дела были подобны делам их Господа: они исцеляли хромых:

Но Петр сказал: серебра и золота нет у меня; а что имею, то даю тебе: во имя Иисуса Христа Назорея встань и ходи. И, взяв его за правую руку, поднял; и вдруг укрепились его ступни и колени, и вскочив, стал, и начал ходить, и вошел с ними в храм, ходя и скача, и хваля Бога. (Деяния 3:6-8)

Даже воскрешали умерших:

Петр выслал всех вон и, преклонив колени, помолился, и, обратившись к телу, сказал: Тавифа! встань. И она открыла глаза свои и, увидев Петра, села. Он, подав ей руку, поднял ее, и, призвав святых и вдовиц, поставил ее перед ними живою. (Деяния 9:40,41)

Вся сила от Господа Бога!
Kanykei Mahammadovna
Сила не рождается от признаков, а образуется от меры.
Roman Парахин
Сись и сас
Илья Аханов