Философия
Что такое вера?Только лишь-вера в Бога?
Нет. Человек не может жить без веры, потому что она дает целевые установки. Атеистов называют неверующими людьми и зря. Они тоже верят — в отсутствие веры, но прекланяются. Перед разумом. И коммунисты верят — в аморфное "светлое будущее".Есть люди (и их немало) которые верят только в силу денег. Алкоголик спит и видит холодную кружку пива поутру, наркоман — кайф после принятия дозы. Ну и так далее. Все перечисленное, по большому (гамбургскому) счету, являются РЕЛИГИЯМИ, ибо всякая религия основывается на вере. Буддизм, например, основан на вере человека в самого себя — это эгоизм наизнанку.
Не познал но уверовал, не понял но уверовал. ) Вера -компромис разума и эмоций.))
Вера самая лучшая та котороя основана на знанииё
механическая вера - глупость
эмоциональная вера- рабство
сознательная вера свобода
эмоциональная вера- рабство
сознательная вера свобода
Вера - это то что выше разума. Мы привыкли в нашей жизни идти по пути разума, делать расчеты и выводы. Вера не подразумевает никаких расчетов. Почему происходят расчеты у человека? Потому что внутренняя суть любого человека - желание получить наслаждение и исходя из этого желания всегда происходит расчет чтобы его удовлетворить. Мы так устроены и так в нашем мире устроено изначальное воспитание практически каждого челоаека. Всем нам нужны объяснения своих поступков и поступков других людей и это называется - жить в знании. Когда человек "выбрасывает" из себя такое отношение к жизни, только тогда он сможет жить с верой. Вера, в нашем мире, работает на сто процентов. Так устроено мироздание. Удачи)))
Самая сильная вера.... наверное.... Что я завтра проснусь.... мы в это уже просто верим.... почти, как знаем...
Да верить можно во что угодно!
Хоть в мировую революцию, хоть в ценности демократии, хоть в Троицу, да хоть в розового таракана!))))
Вера- это прежде всего в себя! Если не веришь в себя, то не веришь не в Бога, не любимому человеку! Вера понимается не только Вера Бога их очень много: вера в любовь, на надежду, на счастье ...и. др....