Философия

Как жить, если ить уже не хочется, некогда близкие стали чужими или не были ими.

как надоело это притворство. Откуда взять силы, если желания жить нет.
только одно делает исполнение мечты невозможным-это страх неудачи! ! Живи и радуйся каждой минуте своей жизни, это бесценный дар, и пусть путь твой нелегок, но прими это как испытание, и лишь только пройдя его ты обретешь всё..
Любовь Пенькова
Лучший ответ
Руслан Данияров Спасибо, а вы знаете я полностью согласна. действительно страх неудачи, вроде соберешься с духом, а потом в самый момент убегаешь, и думаешь да фиг с ним. может это слабость. но иногда силы сдают, даже у сильных людей.
человеку свойственно так сильно хотеть счастья что мы очень часто принимаем желательное за действительное
и как результат-оказывается что человек чужой. что я ей (..)не нужен.. а не нужен потому что у него своя жизнь ..
быть не нужным .обнаружить себя невостебованным-это действительно страшно. я это понимаю. потому что у меня такое было однажды. .
мне было проще потому что партнер прилагала много усилий чтобы насолить. помочь обесценить мою жизнь.. но даже если вместо этого пустая игра.. и видно что смысла нет... -отправной точкой является вера в себя!
надо жить ради того что ты есть. ради того что ты хочешь. ради того что ты знаешь. .
и пусть этого нет сегодня.. каждый шаг-это шаг навстречу твоему будущему
ведь кому-то ты действительно нужна!
а ради этого стоит жить!
Руслан Данияров понимаете, я может поздно прозрела, но поняла, что насрать по-настоящему в душу могут только близкие люди, по крови имеется ввиду. начинаешь их игнорить жопу лижут, только по-хорошему опять оскорбления, унижения.
Соберись . Ты сильная - я знаю. Я тоже такая.
А Галкин
В 13 лет люди тоже страдают
Дома, послонявшись без дела по комнатам, Дубравка зашла на кухню. Она собралась было пообедать, но аппетита небыло и она ограничилась яблоком. Девушка уселась на стул возле окна и стала разглядывать проплывающие в небе облака. Напротив устроился Вилька, он-то в отличии от своей хозяйки от обеда никогда не отказывался, даже если был сыт. Он хорошо помнил времена, когда жил на улице, как порой бывало что за целый день ему перепадала только маленькая корка чёрствого хлеба и это был праздник для него.. .
Вот появился на свете маленький человек, он идёт в огромный и незнакомый мир, ему всё интересно, всё хочется попробовать, потрогать руками. Человек начинает учиться жить и всё вокруг кажется таким прекрасным, добрым, чистым... чистым и спокойным как бескрайнее море как столь-же бескрайнее и бездонное небо... и всё хорошо, но вдруг начинает дуть ветерок, сначала ласковый и игривый, а потом он становится настойчивым и жестким, чистые морские воды начинают раскачиваться и темнеть, покрываться недовольными барашками, в небе появляются клочки белоснежной ваты, но через мгновение, они собираются в огромную чёрную грязную тучу, и волны уже становятся словно разъярённые хищники жестоко хлестаемые дико завывающим ветром и от этого становящиеся ещё более злыми... и оказывается, что мир, в который с такой радостью вошел человек, совсем не такой добрый и чистый, что мир агрессивен по отношению к человеку... всё что окружает человека готово растоптать, уничтожить его без следа словно такого существа и не было... и тогда человек начинает бороться, бороться за себя, чтоб выжить в этом несправедливом и ужасном мире... но что делать если поддержка на которую расчитывает человек вдруг исчезает, тает словно кубик сахара в горячем чае... что делать когда все самые близкие становятся чужими... Взгляд случайно зацепился за стрелки часов указывающих, что уже половина шестого вечера.. .
--Ох и заболталась-же я с тобой Вилька! --сказала девочка псу--Так и опоздать можно.. .
Вилька поднял лохматую морду и удивлённо посмотрел на хозяйку, совершенно не понимая как она могла с кем-то заболтаться, если с момента прихода домой небыло произнесено ни одного слова!

--Вот скажи мне Вилька, почему так? Почему все вокруг такие, почему меня никто не понимает? Почему меня все считают дурой? А я может быть побольше ихнего понимаю.. .
Яшка, вон меня вообще недоразвитой назвал... а как обидно когда тебя называют тварью.
А за что спрашивается? А ни за что, просто так, чтобы посмеяться. Захотели и назвали.
Все меня бросили, все предали... Валентина Григорьевна замуж выходит, зачем я ей теперь... только непонятно, зачем надо меня приглашать в гости? Просто из приличия? Спасибочки, обойдёмся... Коля, самый лучший человек на свете... уж конечно самый лучший, даже две строчки написать не хочет, а может он и не такой замечательный? Может он такой-же как все?.. Никуда я не поеду! Не нужен мне ихний Ленинград... мне и здесь хорошо!.. Вот сейчас соберу рюкзак и уйду далеко в горы... пусть знают... я без них спокойно проживу. А они пусть сидят здесь и жалят друг друга как змеи... Построю себе шалаш и буду в нём жить, и никто мне не нужен. Сделаю лук и стрелы, буду ходить на охоту, буду рыбу ловить, ягоды, грибы собирать... Еду на костре готовить буду... ты Вилька не думай, я всё умею... А хочешь возьму тебя с собой?. .
У большинства бывают моменты, когда жить не хочется. Кого то предали, у кого то умер самый близкий человек, у кого то нестерпимые боли от неизлечимой болезни.... А у тебя не "смертельный" случай. Просто люди мало говорят друг с другом по душам, скрывают свои чувства, не доверяют, подозревают друг друга в худшем.. . Ведь ты даже можешь не знать, что именно ты кому то очень нужна, и он не мыслит жизни без тебя. что кто-то нуждается именно в твоей помощи, поддержке.. . А ты жить не хочешь! ? Не раскисай!! ! А что сделала ты, что бы тебе близкие стали действительно БЛИЗКИМИ???
Руслан Данияров Просто я хочу любви, а ее нет, без нее жить не хочеся, это самое главное в жизни.