Философия

Как жить, если дети выросли и стали чужими для тебя людьми?

Солнышко! Вы сами полюбите себя-займитесь каким-то рукоделием, пойдите в школу танцев, начните писать стихи (картины, переводить книги) , поедьте в путешествие, сделайте то, что давно хотели но все не хватало времени. Жизнь настолько красочна и многогранна, что нужно наслаждаться каждой минутой. И когда с вами это произойдет, то и дети к Вам потянутся, увидят, что Вы самодостаточный человек.
Счастья, Вам и взаимопонимания!
Анастасия Доронина
Лучший ответ
Минкина Светлана Большое Вам спасибо, Добрый человек! Я так и попытаюсь поступить. Добра Вам и радости!!!
Подружиться с ними снова.
*divergent* Mir_100
Gocha Davarashvili Именно это и хотела написать. Мои дети стали мне близки, когда стали взрослыми...,правда я много работала над собой, прежде чем это стало.
Научилась принимать их такими, какие они есть, дала им полную свободу, любовь и понимание. Прошли через конфликты, пока они мне не объяснили, что это Их жизнь. Было трудно.., честно, только это стоит того. Теперь это мои самые большие друзья.
А дети при чём? ? Вы же вырастили и выпустили их в свет. Сами развивайтесь дальше, поймите, что Детский сад для вас уже закончился!! ! А когда 1 класс в школе Жизни окончите, тогда Может быть и поймёте.
Минкина Светлана Спасибо! Я это примерно так и ощущаю. Но что-то ещё болит в душе, наверное жду того, чего дети мне дать не могут. Как и я когда-то своим родителям...
Дети вырастают и рушится мир, который крутился вокруг них... Это нормально. Как мы вели себя со своими родителями - так будут вести и с нами. Если хочется быть детям нужной - нужно приложить голову))... и построить такие взаимоотношения, которые вас устроят.
Приятельница, к примеру, купила дачу и теперь забирает на все лето внуков... у нее две дочери. Еще одна - возит внуков по кружкам... Другая дает возможность снохе получить второе высшее... Я взяла на себя основные хлопоты по дому, давая молодым сделать карьеру по максимому.
Естественная связь поколений не нарушится, когда каждый делает то, что может для семьи.. .
Odiljon Rahmonov
Минкина Светлана Вы правы, милая Ирина! Мои дочери не подпускают меня близко к внукам. Мне очень больно от этого, стараюсь терпеть. Их отец умер, когда мне было 27 лет, а они были ещё дошкольницами. В 34 года я снова вышла замуж с их согласия. Уже 20-й год мы вместе, а дети только недавно мне признались, что не любят моего мужа, поэтому отдалились. Живём отдельно, и вот страдаю, не знаю, что делать. Извините за многословие.
напомнить им о себе. показав им какими они стали.... (да вроде понятно выразилась???)
Присоединяюсь к вышесказанному ).
Жить Своей жизнью. Ведь дети-это только её часть, определённый элемент.
И почему сразу чужими? Самостоятельность -одно из лучших, на мой взгяд, качеств. )
Не грустите ).
Минкина Светлана Спасибо, милая просто Аня! Моя младшая дочь так себя называла, когда была малышкой. А теперь она мама троих деток.
От всей души желаю Вам счастья!!!!
В любом возрасте, состоянии, отношениях имеет смысл жить ярко, весело! Равнодушие детей - наносное, защита от излишней опеки и внедрения в их жизнь. Творите свою Жизнь!
А мы решили родить второго ребенка. Старшему 18, он чужим, конечно, не стал, да, и с нами еще живет. Ну, а если возраст не позволяет тогда можно посвятить себя общественной работе. Не грустите. Вы просто привыкли быть в упряжке.
Минкина Светлана Спасибо, милая Светлана! Помоги Вам Господи! Желаю Вам благополучно родить здоровенького малыша и вырастить его или её достойным человеком!
У меня хорошие дочери, Слава Богу! Просто у них много забот, а на родителей времени не хватает, как и у меня когда-то.