Философия

Как побороть неуверенность в себе? Или лучше смириться?

Ljubov Radishevskaja
Перестаньте хандрить и займитесь аутотренингом. Это поможет Вам обрести спокойствие и уверенность в собственных силах. А заодно научит, как вести себя в обществе.
Для этого обратите внимание на книги В. Леви (выдающийся психолог и психотерапевт, писатель и т. д. ) - "Искусство быть собой" и "Искусство быть другим". По этой ссылке можно скачать книги: http://www.koob.ru/levi/
Ирина Васина
Лучший ответ
Развивайте в себе добродетели:
Порядочность, справедливость, благородство, мораль, добросовестность, нравственность, честь, достоинство, мудрость, труд, ответственность, смелость, самосовершенствование, доброта к добру, любовь к моральным ценностям.
Будьте прекрасным человеком и за это себя любите и уважайте. Не общайтесь с теми, кто Вас не уважает и не любит. Не позволяйте себя унижать.
Развивайте в себе самодостаточность: удовлетворённость самим собой, уверенность в себе, любовь к себе, самоуважение, высокая самооценка, гармония в душе, независимость ни от кого.
Прочитайте мою статью по теме "Чувствительность людей":
philconnors (точка) narod (точка) ru (вместо «(точка) » ставите точки )
Перестань с ней бороться сначала. С чем борешься - то возрастает еще больше. Просто прими ее как свое качество. А потом постепенно взращивай и культивируй в себе такие качества как уверенность, решимость, бесстрашие. Работы хватит на полгода-год.
Самолёт Уже
Ну если неуверенность, тогда конечно нужно смириться, засунуть голову поглубже в зад и продолжать такое существование до момента пока Вас кто-нибудь не пришибёт, из милосердия к Вашей робости! :)))
Ohranяetsя Parnem!
положить в бумажник крупную купюру и многозначительно ухмыляться, подняв одну бровь в ответ на глупые вопросы. Сразу появится удивление у собеседника, а дальше цепочка - удивился-задумался-зауважал... Чувствуете, как уверенность наполняет вас? Нет? Тогда смиритесь)))
О. К.