Потому, что существующие реалии не дают ЧЕЛОВЕКУ ответов на его глубинные вопросы. Они, эти реалии человека обложили ложью, как тучи небосвод. А русская душа---ОНА ЕСТЬ. И просит правды, требует её.
А. С. Пушкин ,,Сказка о царе Салтане, , Что хотел сказать нам наш Пророк? Не кажется-ли Вам, что Пушкин рассказал нам нашу историю, и то, что было, и что еще будет? Пришли к нам ,,ткачиха, , с ,,поварихой, , ,сватьей (или святьей) бабой бобарихой. Оболгали (сосвятали) ,украли ГРАМОТУ, подсунули ДРУГУЮ. Нет, мол у тебя роду- племени---(дети твои неведомы зверушки), да и грамоты своей нет. Опоили, охмурили, сели на шею, и стали хозяиничать в НАШЕМ ЦАРСТВЕ. Не люди, а ткачихи, поварихи ( им не нужно родить, а нужно ,,на весь мир одна, , и ,,на весь крещенный мир, , ---захватить... ) и святья им помогает лгать, юлить и выкручиваться, ставить нас на колени, и ТОРГОВАТЬ на весь мир. И как Салтан узнал, что есть у него Род, есть Белка -Чудесница, есть Черномор и Тридцать Три Богатыря, и Царевна-Лебедь . И ЧТО ПЛОХОГО В ТОМ, ЧТО НАС ЛОЖЬ НЕ УСТРАИВАЕТ НА ГЕНЕТИЧЕСКОМ УРОВНЕ ?
Философия
Почему русский человек - человек крайностей,почему в его действиях нет полутонов?
Азиатский менталитет.)
Трудные условия выживания. поэтому: верю-принимаю; не верю-отвергаю. Ведь до последнего времени о психологах (психоаналитиках) мы и не слыхали. Какие полутона!? Да. и лекарь один: Водочка. И о культуре поведения. кто вспомнит? А кто знает про нее? Ведь если не революции-войны. то челночно-рыночная система .вконец угробила Человеческие отношения. Мат. сигареты. водка. Вот и полутона...