Много Образов он хранит в своём разнообразии.
Со всеми струнами души резонирует.
Нет другого такого языка, который бы выражал одним словом огромную мерность одной отдельно взятой формы.
Философия
Почему русский язык считается великим и могучим? Как думаете?
Раиса Асеева
Замечательно!
Думаю, это личное мнение И. Тургенева, как патриота своей Родины. )
"Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины, - ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык! Не будь тебя - как не впасть в отчаяние при виде всего, что совершается дома? Но нельзя верить, чтобы такой язык не был дан великому народу! "
Яна Вікторович
Доброго!
Хорошего настроения!
Я проверял. Нет не Земле другого языка добрее, как нет и злее, милостивее и беспощадней.
Он таким не считается, это русские его так назвали, больше никто, в Германии вообще смеялись когда спрашивал, и сказали "я бы этот язык не учил, и никому не советовал"
Во-первых, русский язык очень красивый по своему звучанию ("звук как подарок").
Во-вторых, в русском предложении порядок слов произвольный.
Это можно рассматривать как определенную свободу
(сравним с фиксированным порядком слов в английском) .
В-третьих, в русском языке легко и метко выражается самая разная гамма чувств
и определений ("жизни мышья беготня"))...
зело богат на подвыподверты, дабы верно отражать бытие в выражениях.
Разнообразная лексика, много правил.
Было бы очень удивительно, если бы я свой родной, назвал как либо по другому. Кому как не мне, знать какой он.