Как правило глубины нашего внутреннего мира столь бездонны, что человеку самому точно не известно, что имеется у него в душе.
Как правило, сознательно или бессознательно человек делит окружающих по трем основным критериям:
1. чем этот человек может быть мне полезен?
2. Чем он может быть для меня опасен?
3. остальные безразличны.
Философия
А есть ли неинтересные люди?...Ведь у каждого есть свой тайный личный мир, который известен только ему?...
Мирагул Молдабекова
бррр, цинично как то, плохие правила
вы правы, но для меня есть не интересные люди ...как будто пустые, и мир у них пустоват, он конечно наполнен, но наполнен чем то не интересным для меня.... может я и не права, но я видела таких людей, и желания у них примитивны.... пол часа покрутить, и все ясно.... скучно....
Согласен. Многих непонимают, так как они не смогли правильно и качественно донести свою мысль.
совсем неинтересных, наверно, нет. есть такие, у которых очень мало интересного в маленьком мирке его души. а некоторые распахивают этот мирок слишком широко, к таким интерес теряешь сразу
Кристина Приходько
Вечер добрый, Rainy! )
Интересны не люди, а Истина, которая от них исходит на тебя.
Хорошо... где-то даже с Кантом перекликается... "Есть две, на мой взгляд, непостижимые вещи на свете-звездное небо над нами и внутренний мир внутри нас"
Но что для меня всегда удивительно и выше моего понимания, почему многие люди очень любят проявлять живой интерес к тому, что их абсолютно не касается....
Неинтересные мне точно не известны
Но есть и те - КОМУ не интересны
Таким, что человек, иль старый пень
Им интереса нет. Одна лишь лень. :-)
Но есть и те - КОМУ не интересны
Таким, что человек, иль старый пень
Им интереса нет. Одна лишь лень. :-)