Философия

Когда нет материи и нет времени, что есть, кроме Истины? Что каждый унесёт с собой из этого мира, какие известные Истины?

АС
Алекс С
5 876
Свои душевные переживания и умственные размышления по этому поводу
Daler (Haqberdiev)Rasulov
Daler (Haqberdiev)Rasulov
60 060
Лучший ответ
Когда нет материи и времени, то и истины тоже нет, потому что она - духовна ценность, представляющая собой отражение реальности, в том числе материальной.
Алекс С То есть Вам не известна Истина, с которой можно в нематериальный мир?
Истина одна и записана она в Слове Бога – Библии:
Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина. (От Иоанна 17:17)
Если пользоваться этой истиной, то можно получить много полезного уже сейчас:
Иисус сказал в ответ: истинно говорю вам: нет никого, кто оставил бы дом, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради Меня и Евангелия, и не получил бы ныне, во время сие, среди гонений, во сто крат более домов, и братьев и сестер, и отцов, и матерей, и детей, и земель, а в веке грядущем жизни вечной. (От Марка 10:29,30)
В царстве духовном в тоном измерении в которое человек при земной жизни заглядывает во сне и при помощи астральной проекции там нет физической материи и привычного нам хода времени . Там материя тонкая вот из чего состоит духовный мир родина духа человеческого . И приходя от туда сюда всё забывается о истине, поэтому религии и другие учения возникают дабы снова вспомнить истину забытую . А некоторым вообще не хочется думать об этом это атеисты они отрицают даже не исследовав . У меня есть друзья атеисты но общаясь со мной даже они уже не как атеисты относятся к миру . Что каждый унесёт, что посеет то и пожнёт .
есть индейское племя в бразилии, где нет понятия времени, они думают, что каждый день просыпается не тот человек который уснул вчера, не делают запасов, не строят планов и считают, что живут именно здесь и сейчас
Алекс С Интересно, но уместен ли здесь глагол "думают"?)
Ты уйдешь с пустыми руками.
Алекс С Я уйду с колесом