Философия

Истина? Истина для каждого своя.Что для вас есть истина?

это проявление глубинной сущности человека, в условиях минимального давления (в частности информационного разрушительного характера) на нее извне. Этот процесс может быть растянутым во времени длиною в жизнь и представлять собой слушание себя и самосозидание.
Сергей Дробязко
Лучший ответ
истина есть реальность и она общая
По Хайдеггеру истина – откровенность бытия. В общем понимании истина – это правильное и адекватное отражение предметов познающим субъектом. Истина в ситуации может быть одна, не зря говорят «правда у каждого своя, а истина только одна».
Смерть-в Её великолепии!
То, что выгодно мне сейчас. Истина не может быть абсолютной.
Основная Сущность вселенских законов бытия.
Тойбек Маликов Загуглить?:D
Это правда "у каждого своя". А истина - это объективное понятие, одинаково ко всем применимое. Это отсутствие искажений к окружающему миру во всем его многообразии.
Dasha Batalova
Многие ответы весьма неплохие. Истина - понимание законов устройства мира. В религии - Дхарма - основной закон Бога, и его следствие закон кармы, понимание духовных процессов, закономерностей. В науке - научные законы. Периодический закон элементов в химии, законы физики, диалектики, кибернетики. Все это истины. Истина - результат интуитивного постижения, будь то в религии, науке, повседневной жизни. Истина не может быть получена без участия Духа. Также можно сказать, что истина есть сущность вещей.
Миру мир)
Лишь на небе рассвет займется еле зримый,
Тяни из чаши сок любви неоценимой!
Мы знаем: истина в устах людей горька, -
Так, значит, истиной любовь считать должны мы.
Мир, который существует объективно, независимо от "своих" истин
Истина - это объективная реальность. Она общая для всех. Для каждого своя относительная истина.
Ольга Галкина
Истина, как не крути, есть точка зрения бога - хотя я аттеист
Тойбек Маликов Ваше мнение мне не понятно.
Правда, совесть, любовь
"Истина"... это бутылка 0.5л водки, которая стоит у меня в холодильнике вторую неделю, и все никак не может быть осилена.
Сергей Павлов
Аселя Бахтиярова Коля,занемог что ли?